«Арлекино» в детском доме

ровесник«Перед своим появлением на свет, ребёнок расспрашивал у Бога, кто его встретит на Земле, кто будет его учить, любить и оберегать? На что Бог терпеливо отвечал на все вопросы, а на последний, «…как же я буду звать этого ангела?», ответил «..ты будешь звать её просто мама..»
Да, действительно «просто, мама». Такое простое и такое ёмкое слово. Ребёнок с рождения тянет ручки к маминому лицу, произносит первое слово «мама», с радостью и болью бежит к маме. Первая прочитанная книга с мамой. Сколько терпения, сколько заботы, тепла и нежности должна отдать мама для того, чтобы ребёнок рос и развивался.
Но как жаль, что в жизни не все дети находятся под крылом этого ангела. Я говорю о детях, которые живут в детских домах. По разным причинам они попадают в эти дома. Но слава Богу не совсем брошены, находясь под опекой государства, они накормлены, обуты, ухожены. Всё благополучно.

Но в глазах этих детей…

28 февраля ребята театральной студии «Арлекино» выезжали в Зеленогорский детский дом. Мы много лет со спектаклями ездим в детдома. Такие выезды очень важны для наших детей, в первую очередь, чтобы они не зачерствели душой, умели сопереживать и сострадать, были милосердны.
Низкий поклон и огромнейшее спасибо всем тем, кто откликнулся и помог в организации этой поездки. Директору Дома творчества И. Ю. Черниковой – за предоставление транспорта, спонсорам –– Генеральному директору ООО «ПСБ- Жилстрой А. В. Желиостову, Генеральному директору ООО «Justarget» (рекламное агентство)
Д. В. Большакову, родителям и ребятам студии «Арлекино», лично С. Шумиловой, родителям, которые просто прочитали наше объявление о выезде и принесли подарки для детдомовских детей.

Послесловие

Уже садясь в автобус, мои ребята сказали замечательную фразу, которая для меня, как педагога, важнее всего: «Галина Михайловна, как хорошо, что мы делаем доброе дело!»

Галина КЛОПОВА,
педагог дополнительного образования
ДДТ «Град чудес»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: