В ФОКе «Кронштадт»

оо5В конце февраля в бассейне ФОК «Кронштадт» вновь соревновались юные спортсмены. Двести сорок мальчишек и девчонок боролись за победу в плавании брассом. 

Несмотря на то, что география соревнований не была столь обширной, как на предыдущих стартах в январе, борьба спортсменов из Кронштадта, Петергофа, Кировска и Санкт-Петербурга была весьма конкурентной. Спортсмены показали очень динамичные заплывы, вопреки тому, что брасс считается самым медленным стилем плавания. Победителями в разных категориях вновь стали воспитанники тренера Оздоровительно-спортивного центра Светланы Прокошиной: Анфиса Проневская, Дарья Карасёва, Владислав Гурман, Александр Дьяков, Настя Медведева, Савелий Проневский, Егор Кустов. Вторые и третьи места среди кронштадтцев заняли подопечные Марины Чигринской и Владислава Крюкова. В большинстве эстафетных заплывов также лидировали кронштадтские «четвёрки» Прокошиной.
– Плавание в Кронштадте – спорт  № 1 среди детей. Количество участников и переполненные трибуны зрителей на соревнованиях – тому яркое подтверждение. Призёры показывают совсем не детские результаты, кипят страсти на воде и на трибунах, соседствуют слёзы радости и поражения, – делится впечатлениями тренер ФОК «Кронштадт» Владислав Крюков.
Совсем скоро новые старты юных пловцов. Встречаемся в апреле на «Дне дельфиниста»! Присоединяйтесь, болейте, радуйтесь за кронштадтских спортсменов!

Наталья ПОГОРЕЛОВА

Справка «КВ»

Новый мировой рекорд  в плавании брассом  на 50 метров недавно установила россиянка Юлия Ефимова.  Её время 28,71 секунды улучшило прежнее достижение американки Джессики Харди на 0,09 секунды. В плавании на 100 метров брассом мировой рекорд 1 мин и  02,36 секунды принадлежит Руте Мейлютете из Литвы.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: