№ 02 (24749) от 26.02.2021 года

Новые автомобили для Кронштадтской скорой

В начале года в отделение скорой помощи Кронштадта поступило четыре новых автомобиля марки Ford, оборудованных по классу реанимации. Автомобили укомплектованы новой медтехникой: дефибрилляторами, приборами для ЭКГ, аппаратами для ИВЛ, приборами для проведения кислородной терапии, а также другим медицинским оборудованием, позволяющим, в случае необходимости, оказывать помощь крайне тяжёлым пациентам, в том числе пациентам …

 
Разгрузить исторический центр поможет новая автостоянка

21 января в Кронштадте открыли городскую автостоянку на 113 парковочных мест. Олег Довганюк и Андрей Левакин на открытии автостоянки В открытии приняли участие председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин, глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, исполняющий обязанности директора Городского центра управления парковками Дмитрий Ваньчков, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – …

 
Детские рисунки – благодарность врачам

– Огромное спасибо за эту выставку! Мы ценим то, что вы для нас сделали — это серьёзная поддержка. Главное, берегите здоровье, берегите свои жизни, особенно в такое тяжёлое время, — сказала Татьяна Наумова, медсестра городской поликлиники, обращаясь к организаторам выставки и учащимся Художественной школы В Художественной школе Кронштадта прошла выставка детских рисунков, …

 
Идеи и проекты молодых кронштадтцев

21 января в Кронштадтском Дворце молодёжи (КДМ) состоялось первое в новом году заседание Молодёжного совета Кронштадтского района. Активизация проектной деятельности членов Молодёжного совета стала основным лейтмотивом первого в 2021 году заседания. На повестке было восемь молодёжных социально-значимых проектных идей, которые были представлены ребятами. О том, как вступить в народную дружину Кронштадтского района, …

 
Школьница из Кронштадта победила в конкурсе «Я – гражданин России!»

Ученица 422-й школы Алёна Рогачёва победила в IV Межрегиональном конкурсе сочинений «Я – гражданин России!». Награду с ней разделила её учительница – преподаватель русского языка и литературы Виктория Васильевна Олейник. Награждение победителей конкурса прошло в Парадном зале Каменноостровского дворца (ГБНОУ «Академия талантов»). Всего в конкурсе приняли участие более 200 000 человек в …

 
В День Ленинградской Победы

27 января, утром, на городском кладбище Кронштадта состоялся митинг памяти. Цветы к братской могиле на городском кладбище возложили глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, ветераны, руководители Санкт-Петербургского отделения движения «Бессмертный полк России», депутаты и молодёжь 27 января в России отметили 77-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. В канун памятной даты Олег Довганюк …

 
Я говорю с тобой

«Опять война, опять блокада… А может, нам о них забыть? Я слышу иногда: «Не надо, Не надо раны бередить». Ведь это правда, что устали Мы от рассказов о войне. И о блокаде пролистали Стихов достаточно вполне. И может показаться: правы. И убедительны слова. Но даже если это правда, Такая правда – не …

 
Ты выстоял, блокадный Ленинград

В честь 77-й годовщины со дня полного снятия блокады Ленинграда в Кронштадте прошли различные акции, встречи, концерты, мероприятия. • Накануне памятной даты, 26 января, на концерт «Ты выстоял, великий город мой!» в Центральную библиотеку Кронштадта были приглашены ветераны, члены районного общества «Житель блокадного Ленинграда». Для них прозвучали стихи и песни, посвящённые мужеству …

 
Голод в блокадные дни

В Центре реабилитации инвалидов ежегодно проходят мероприятия, посвящённые самым страшным и тяжёлым дням блокады Ленинграда. 900 дней люди жили, трудились и защищали любимый город. К сожалению, с каждым годом очевидцев того тяжёлого периода становится всё меньше. И наша задача – задача сотрудников Центра – рассказать, показать и донести до наших подопечных правду …

 
Катание с необорудованных горок опасно для жизни!

В четверг, 4 февраля, в Кронштадте в результате несчастного случая пострадала девочка. Ребёнок получил травмы, катаясь на ватрушке с необорудованной горки оврага у Якорной площади. Врачи детской городской больницы им. Раухфуса диагностировали у неё вывих плечевой кости и переохлаждение. Уважаемые кронштадтцы! Катание с крутых склонов оврага у Якорной площади и в Летнем …

 
Жилищно-коммунальные службы освобождают дворы и улицы Кронштадта от снега

На улицах Кронштадта в эти снежные дни работает более 25 единиц снегоуборочной техники. Дворники убирают территории дворов. Снегоуборочная техника – тротуары и проезжие части. Дороги обрабатываются противогололёдной смесью. На особом контроле находятся социальные объекты: учреждения здравоохранения, образования, библиотеки, а также пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. В администрации Кронштадтского района работает круглосуточный телефон …

 
Кронштадтские коммунары

К столетию трагических событий в Кронштадте весной 1921 года «Перед пушками на парад Встали те, кто у Зимнего выжил. Расстреляли мятежный Кронштадт, Как когда-то коммуну в Париже…» Жанна Бичевская Воронка от снаряда на пересечении Большой Екатерининской (Советской) и Соборной (Карла Маркса) улиц. Март 1921 года 19 апреля 1871 года в Париже была …

 
Кронштадтское время

Глава Кронштадта Олег Довганюк, Виктор и Римма Ремишевские на открытии выставки «Кронштадтское время» Восьмого февраля в выставочном зале ДХШ имени Аникушина при поддержке DiDi Gallery открылась выставка Виктора Ремишевского «Кронштадтское время» в рамках проекта «Сроку давности не подлежит». Виктор Ремишевский ­– известный петербургских художник, работы которого хранятся в музеях и галереях по …

 
«Здесь вам не равнина, здесь климат иной»

«Афганистан. Гиндукуш». Так называется новая выставка, открывшаяся 7 февраля в филиале Центрального военно-морского музея им. Петра Великого «Кронштадтская крепость», разместившегося в Итальянском дворце. Сергей Опульс и Александр Тарапон Выставка приурочена ко Дню воинов-интернационалистов, который отмечают 15 февраля, в день вывода наших войск из Афганистана. Автор живописных работ Сергей Опульс – профессиональный художник …

 
Никто не должен голодать

Благотворительный Фонд «Пища жизни» занимается простым и незамысловатым на первый взгляд делом – кормит людей. Но иногда порция горячей еды может спасти человеку жизнь. А пища, приготовленная с любовью, и вовсе может её изменить. Своей целью фонд ставит помощь людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, утверждение культуры милосердия и сострадания в обществе, …

 
Творить добро для детей

Совсем недавно Кронштадтский морской кадетский военный корпус, который по праву называют визитной карточкой нашего города, отметил 25-летний юбилей. В 1995 году идею открытия Первого морского кадетского корпуса реализовывали мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак, вице-мэр Владимир Путин и первый заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Игорь Касатонов. Тогда был дан старт поэтапному развёртыванию от 75 …

 
Приглашаем в ряды доноров костного мозга!

В 2021 году Кронштадт впервые включился во всероссийскую акцию «Спаси жизнь – стань донором костного мозга», приуроченную к Международному Дню больного раком ребёнка (15 февраля). Стать потенциальным донором костного мозга (то есть войти в регистр доноров) просто – кронштадтцев ждут 13 февраля в клинике «Инвитро» по адресу: Гражданская улица, дом 8, с …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: