Творить добро для детей

Совсем недавно Кронштадтский морской кадетский военный корпус, который по праву называют визитной карточкой нашего города, отметил 25-летний юбилей. В 1995 году идею открытия Первого морского кадетского корпуса реализовывали мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак, вице-мэр Владимир Путин и первый заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Игорь Касатонов.

Тогда был дан старт поэтапному развёртыванию от 75 человек, принятых для обучения в 1995 году, до 675 человек в 2007 году, с одновременным капитальным ремонтом и строительством учебно-материальной базы. Сегодня в учебном заведении обучается 604 кадета от 11 до 17 лет из 40 регионов Российской Федерации.
На протяжении нескольких десятилетий учебное заведение успешно справляется со своими основными задачами, во многом благодаря значительной работе командования кадетского корпуса по улучшению условий для учёбы, жизни и быта воспитанников.
24 июня 2020 года личный состав парадного расчёта кадетского корпуса достойно представил на военном параде, посвящённом 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Москве наш Кронштадт – город воинской славы, выполнив все задачи, поставленные перед ним главным командованием Военно-Морского Флота.
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку 2020 года, внесшую существенные коррективы в планы кадетского корпуса, по возвращении из служебной командировки, командование кадетского корпуса с новой энергией и энтузиазмом продолжило работу по совершенствованию объектов имущественного комплекса, в результате чего в интересах детей родился совместный проект нескольких организаций.
Для реализации этого совместного проекта, по просьбе командования кадетского корпуса, проектную документацию разработали специалисты ремонтно-строительной компании ООО «Монферран», имеющие опыт проведения ремонтных работ на объектах социальной инфраструктуры (детские дошкольные учреждения, детские спортивные школы, общеобразовательные учреждения и т. д.).
Несмотря на свою молодость, амбициозные и ответственные единомышленники под руководством генерального директора ООО «Монферран» Платона Константиновича Тюникова безвозмездно подготовили основной пакет проектной и сметной документации. Это послужило фундаментом взаимного доверия между всеми сторонами проекта.
Несмотря на то, что воплощение проекта предсказуемо осложнялось неблагоприятными условиями эпидемиологической обстановки, вносившими существенные коррективы в его реализацию, все без исключения его участники, в едином порыве, день за днём шли к намеченной цели. Грамотно спланированные работы, логистика подвоза строительных товаров, постоянное взаимодействие сторон позволяли успешно решать все текущие задачи.
Как результат, облик отремонтированных объектов значительно преобразился за счёт применения усовершенствованных технологий, современных строительных материалов. Теперь помещения не узнать.
В интерьере использован современный дизайн и собственный стиль, они стали просторнее и светлее.
Благодаря ответственности и профессионализму коллектива ООО «Монферран», работы по ремонту были выполнены в полном объёме, качественно и в установленные сроки.
Эти достижения стали возможными вследствие совместной, напряжённой и добросовестной работы коллектива единомышленников, а именно – компании ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», компании ООО «Монферран», Кронштадтского морского кадетского военного корпуса в лице начальника Николая Васильевича Довбешко, сплочённого единой мыслью – творить добро для детей, во имя их будущего.
Командование, воспитанники кадетского корпуса искренне благодарят генерального директора ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Георгия Анатольевича Фокина, генерального директора ООО «Монферран» Платона Константиновича Тюникова, которые не остались равнодушными, поддержали и оказали помощь в осуществлении совместного проекта по улучшению условий жизни воспитанников кадетского корпуса.
Сердечно благодарим вас, замечательные, добрые люди, именно с вашей помощью любые проблемы решаются, мир меняется в лучшую сторону, укрепляется вера и надежда в лучшее, жизнь приобретает смысл благодаря таким неравнодушным к судьбам детей людям, какими являетесь вы.

КМКК

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: