Школьница из Кронштадта победила в конкурсе «Я – гражданин России!»

Ученица 422-й школы Алёна Рогачёва победила в IV Межрегиональном конкурсе сочинений «Я – гражданин России!». Награду с ней разделила её учительница – преподаватель русского языка и литературы Виктория Васильевна Олейник. Награждение победителей конкурса прошло в Парадном зале Каменноостровского дворца (ГБНОУ «Академия талантов»).

Всего в конкурсе приняли участие более 200 000 человек в четырёх возрастных категориях – ученики 7–8, 9–10, 11-х классов и обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования. В финал вышло 211 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа по пяти критериям. Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн-голосования.
Большую часть сочинений ребята посвятили темам истории семьи и истории страны, они размышляли об историческом прошлом, о Великой Отечественной войне и цене Великой Победы, о подвигах родных на полях сражений и в тылу.
Конкурс сочинений «Я – гражданин России!» стал доброй традицией, ежегодно объединяющей сотни тысяч школьников и студентов среднего профессионального образования из всех регионов Северо-Западного федерального округа.
Стратегическое партнёрство «Северо-Запад» планирует выпустить сборник с лучшими работами конкурса.

Анна Зорина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: