Детские рисунки – благодарность врачам

– Огромное спасибо за эту выставку! Мы ценим то, что вы для нас сделали — это серьёзная поддержка. Главное, берегите здоровье, берегите свои жизни, особенно в такое тяжёлое время, — сказала Татьяна Наумова, медсестра городской поликлиники, обращаясь к организаторам выставки и учащимся Художественной школы

В Художественной школе Кронштадта прошла выставка детских рисунков, посвящённая работе врачей. Организаторы создавали эту выставку как благодарность медицинским работникам за их самоотверженный труд. Были представлены 42 работы учащихся школы, иллюстрирующие будни больниц и поликлиник.

Выставку посетили врачи и медсёстры, сотрудники поликлиники № 74, больницы и скорой помощи.
Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк также посетил выставку детских работ, он поблагодарил врачей и медсестёр за их колоссальный труд, поговорил с учащимися школы, внимательно осмотрел экспозицию.
– Медицина сегодня столкнулась с серьёзным испытанием. Врачи каждый день напряжённо работают, порой без сна и отдыха, зачастую рискуя жизнью и здоровьем ради нас с вами. Все жители Кронштадта – каждая семья в отдельности и все мы вместе – безмерно благодарны медицинским работникам за их благородный, нелёгкий и порой опасный труд. Детские рисунки, представленные на выставке, вызывают светлые чувства, каждая работа выполнена старательно и с любовью, каждая по-своему интересна. Не сомневаюсь, наши врачи их оценят, – сказал глава района во время визита в школу.

Евгения Стелс
Фото Надежды Капрановой.

Выставку посетили медицинские работники Кронштадта, те кто весь год были на передовой в борьбе с Ковидом. Вот портреты некоторых из них. Это сотрудники отделения скорой помощи Кронштадта – огромная благодарность им за самоотверженный труд!

Алексей Рыков – анестезиолог-реаниматолог скорой помощи, в условиях коронавирусной пандемии успешно оказывает медицинскую помощь людям с тяжёлым и крайне тяжёлым течением коронавирусного заболевания.

Екатерина Фридман – медсестра-анестезист скорой помощи, выполняет обязанности старшего фельдшера, успешно оказывает экстренную помощь тяжёлым больным. В 2020 году нагрузка на фельдшерскую бригаду скорой помощи выросла на 70%.

Ирина Васильева – врач общей практики – семейный врач, уже 20 лет на этой сложной и ответственной работе. Несмотря на тяжелейшую нагрузку, она приходит к каждому пациенту, ведёт их до полного выздоровления, до 50 человек в день, без выходных, работая по 16 часов в сутки.

Татьяна Наумова – медсестра общей практики, вместе с врачом ведёт амбулаторный приём. Весь год находилась в составе выездной бригады по забору мазков на COVID-19, в любых условиях, без выходных и праздников, в костюме СИЗ, регулярно контактируя с больными (120–130 мазков в день).

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: