Ты выстоял, блокадный Ленинград

В честь 77-й годовщины со дня полного снятия блокады Ленинграда в Кронштадте прошли различные акции, встречи, концерты, мероприятия.

• Накануне памятной даты, 26 января, на концерт «Ты выстоял, великий город мой!» в Центральную библиотеку Кронштадта были приглашены ветераны, члены районного общества «Житель блокадного Ленинграда». Для них прозвучали стихи и песни, посвящённые мужеству и стойкости жителей города-героя в исполнении вокально-эстрадной группы «Паллада» и солистов Кронштадтского Дворца культуры.
• Воспитанники и сотрудники Детского морского центра «Юный моряк» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и вручили им памятные подарки. Также юные моряки почтили память защитников Ленинграда и Кронштадта и возложили цветы к памятному знаку «Малая дорога жизни».
• Кронштадтский Дворец культуры подготовил тематическую онлайн-акцию, посвящённую 77-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
• К этой памятной дате учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы подготовили концерт «А музы не молчали». Он был посвящён артистам блокадного города.
• Кронштадтский Дворец молодёжи по традиции провёл мемориальную акцию «Свеча памяти», посвящённую 77-летию Ленинградской Победы. С напутственными словами к молодёжи обратилась председатель Общества жителей блокадного Ленинграда Людмила Александровна Бондарь. В акции приняли участие сотрудники и добровольцы КДМ, ПМК «Маяк» и «Ровесник», волонтёры Победы, кронштадтские школьники, участники РДШ и общественного движения «Юнармия».

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: