Катание с необорудованных горок опасно для жизни!

В четверг, 4 февраля, в Кронштадте в результате несчастного случая пострадала девочка. Ребёнок получил травмы, катаясь на ватрушке с необорудованной горки оврага у Якорной площади. Врачи детской городской больницы им. Раухфуса диагностировали у неё вывих плечевой кости и переохлаждение.

Уважаемые кронштадтцы!
Катание с крутых склонов оврага у Якорной площади и в Летнем саду опасно и может привести к серьёзным травмам и даже летальному исходу. Катание с необорудованных горок запрещено!
Кататься рекомендуется только в безопасных местах, на специально подготовленных трассах и склонах. Рядом со склоном не должно быть деревьев, кустов, столбов, выступающих камней, ям, бугров и других препятствий, с которыми можно столкнуться.
Отдельно стоит сказать о катании на «ватрушках» — в отличие от классических санок тюб способен развить большую скорость и в этот момент становится практически неуправляемым. Именно поэтому тюб признан самым травмоопасным зимним развлечением. Для катания на «ватрушках» оборудованы специальные безопасные склоны в горнолыжных парках Санкт-Петербурга и Ленинградской области, информацию о расположении которых можно найти в интернете.
ПОМНИТЕ, что все зимние развлечения – это риск, и снизить его можно, только выполняя правила безопасности, которые не просто так придуманы.
В случае любой беды обращайтесь в службу спасения по телефонам: «101» и «112».

Администрация
Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: