Разгрузить исторический центр поможет новая автостоянка

21 января в Кронштадте открыли городскую автостоянку на 113 парковочных мест.

Олег Довганюк и Андрей Левакин на открытии автостоянки

В открытии приняли участие председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин, глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, исполняющий обязанности директора Городского центра управления парковками Дмитрий Ваньчков, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – Александр Ходосок и Александр Ваймер.
– В масштабах Петербурга эта парковка, может быть, и небольшая, но это первая городская парковка в Кронштадте, которая находится, что очень важно, на въезде в город. Она позволит в туристический сезон разгрузить исторический центр и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть Кронштадта, а также сократить количество припаркованного личного транспорта во дворах 19-го квартала, где проживает 12 тысяч человек, — отметил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.
Автостоянка находится по адресу: Кронштадтское шоссе, участок 69, напротив пожарной части № 46. На территории объекта 113 машиномест, в том числе, 13 мест для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов. Также на территории оборудована парковка для велосипедов и самокатов.

Любой желающий, поставив машину, сможет взять самокат или велосипед напрокат и, минуя пробки, добраться до центра города. В непосредственной близости от парковки также находится остановка общественного транспорта. Автолюбителям парковка позволит сэкономить время и нервы от стояния в пробках и поиска парковочных мест в центре Кронштадта.
Городская парковка – один из объектов в рамках планового развития улично-дорожной сети Кронштадта, которое реализует Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
– У нас в планах реконструкция Цитадельского шоссе, Кронштадтского шоссе, Цитадельской дороги, улицы Адмирала Грейга, а также строительство набережной от КЗС до исторического центра Кронштадта. Проектирование запланировано на 2021–2022 годы, строительство на 2023–2024, – пояснил председатель КРТИ Андрей Левакин.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: