№ 47 (24584) от 27.11.2014 года

Какие сказки рассказывает на ночь мама своим детям?
Надежда РЫБАКОВА

Накануне Международного дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, депутаты Муниципального совета города Кронштадта наградят мать четверых детей Светлану Звереву грамотой «Сердце матери». Ранее этой же награды были удостоены Ольга Борисова и Татьяна Карпунина, достойно воспитавшие по шесть детей.

 
Беженцы

Марина уехала из Донецка 24 июня. Уехала с тремя сыновьями 20, 18 и 16 лет, а ещё со стариками-родителями, оставлять которых было никак нельзя: пенсии платить перестали, здоровье подводило, и есть было совсем уже нечего. А за сыновей Марина просто устала бояться: парни помогали ополченцам, охраняли здание районной администрации, и она каждый …

 
Евромайдан. Год спустя

Прошёл год с того дня, когда киевляне вышли на акцию протеста в ответ на приостановку правительством Украины подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Очень быстро акция нашла поддержку в других городах Украины. Название «Евромайдан» эти акции получили в социальных сетях и СМИ по аналогии с событиями 2004 года. …

 
Доходы и расходы местного бюджета

21 ноября состоялись общественные слушания по бюджету муниципального образования город Кронштадт на 2015 год. Докладывал Сергей Бандура, исполняющий обязанности главы Местной Администрации. В слушаниях, как обычно, приняли участие депутаты Муниципального Совета, представители районной администарции, руководители учреждений и общественность города. Открывая слушания, председатель Муниципального Совета Наталья Чашина сказала, что работа над бюджетом началась …

 
«Хлебозавод» к ГО готов!

По итогам смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны Санкт-Петербурга сооружение ГО ОАО «Кронштадтский хлебозавод» заняло 2-ое место по городу среди участников третьей группы (вместимостью от 50 до 150 человек).

 
«Золотой урожай-2014» порадовал садоводов

В Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский», в минувший понедельник состоялся традиционный праздник садоводов «Золотой урожай-2014». В Большом Концертном зале собрались делегации со всех уголков Ленинградской области и из всех районов Санкт-Петербурга.

 
Ради комфорта маломобильных групп

21 ноября сотрудниками Центра социальной реабилитации инвалидов был организован семинар на тему: «Организация деятельности по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, подведомственным администрации Кронштадтского района». В семинаре приняли участие представители государственных учреждений, находящихся в ведении администрации района.

 
Миром правят чудеса

Не тратьте время в жалости к себе, Ведь есть кому помочь на свете этом! Эти простые слова трогают душу. И впрямь, мы часто жалеем себя, как трагедию переживая то, что можно назвать простой неприятностью. Чтобы всё в голове расставить по местам, стоило прийти на благотворительную ярмарку «Миром правят чудеса», проходившую во Дворце …

 
Детская фантазия в пицца-баре

Очень часто случается так, что хорошая мысль приходит в голову уже после того, как ею можно было бы воспользоваться. Вот и у журналистов так иногда бывает: идёшь на интервью, придумываешь вопросы, задаёшь их, записываешь ответы, всё хорошо… И только потом соображаешь, что был ещё один вопрос, который было бы очень неплохо задать.

 
Четыре минуты на выход из дока
Серафима БЕЛЕВИЧ

Док имени Велещинского был заполнен водой накануне. В среду, 26 ноября, «Аврора» покинула его и с помощью двух буксиров была переведена на новое место стоянки. В доке остался ледокол-музей «Красин». В полном одиночестве, но всего на несколько дней.

 
День рождения Маринеско

25 ноября 2014 года исполнился 51 год со дня смерти подводника номер один, народного героя, капитана 3 ранга Александра Ивановича Маринеско.

 
Маленькие гимнастки победили на турнире в Эстонии

Маленькие гимнастки из спортивного клуба «Шарм» привезли целый букет побед и личных достижений из Эстонии, где состоялся международный турнир по художественной гимнастике. Главный тренер, мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Санкт-Петербурга, победительница международных турниров Ольга Скворцова (Акимова) довольна: два первых места, два вторых, и два четвёртых места. К тому же четыре воспитанницы …

 
Пока мы едины – мы непобедимы!

Таков девиз команды «Виктория», представлявшей спортсменок отделения баскетбола детско-юношеской спортивной школы на соревнованиях «Весёлые старты», прошедших в минувшую субботу в ФОКе «Кронштадт».

 
Ученики 422-й школы победили в пулевой стрельбе

На минувшей неделе в Кронштадте проходило Первенство Оздоровительно-спортивного центра по стрельбе из пневматического оружия, где учащиеся школ соревновались между собой в меткости и умении безопасно обращаться с винтовками и пистолетами.

 
Михаил Осипович Бритнев Служение родному городу

В памяти потомков имя Михаила Осиповича Бритнева связывается, прежде всего, с созданием первого в мире судна ледокольного типа. Современники же, мало входя в детали конструкции его пароходиков, были благодарны судостроителю за возможность установления регулярного сообщения между Кронштадтом и Ораниенбаумом, по праву считая именно это самой главной его заслугой. Впрочем, как и во …

 
В кафе-пельменной выявлены нарушения

Прокуратурой Кронштадтского района Санкт-Петербурга в ноябре 2014 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об ограничении потребления алкогольной продукции в деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в указанной сфере. В ходе проведённой проверки в деятельности ООО «Амулет» и индивидуального предпринимателя …

 
При реконструкции центрального теплового пункта на Флотской…

В ходе прокурорской проверки, проведённой военной прокуратурой – войсковая часть 77932 в октябре-ноябре 2014 года в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлены многочисленные нарушения градостроительного законодательства при реконструкции центрального теплового пункта, расположенного в Кронштадте по адресу: улица Флотская, дом 4.

 
«Верю в Дедушку Мороза!»

Великий Устюг – городок на севере, про который вспоминают раз в год, потому что там живёт самый главный волшебник страны – Дед Мороз, про которого тоже вспоминают только раз в год. Великий Устюг известен ещё тем, что в нём есть специальное отделение Почты России, куда можно написать письмо, адресованное тому, кто под …

 
Когда художник творит с верой и любовью…
Серафима БЕЛЕВИЧ

София Кувайкина подсчитала, что за год в выставочном зале Детской художественной школы имени Аникушина проходит около 15 выставок. Каждый раз новые имена, неожиданные техники, разнообразные жанры – богатая палитра современного искусства. И всё это бесплатно для учащихся ДХШ, жителей и гостей Кронштадта. 22 ноября директор художественной школы представила ещё одного автора – …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: