Стрельба

Ученики 422-й школы победили в пулевой стрельбе

IMGP31901
На минувшей неделе в Кронштадте проходило Первенство Оздоровительно-спортивного центра по стрельбе из пневматического оружия, где учащиеся школ соревновались между собой в меткости и умении безопасно обращаться с винтовками и пистолетами.

Сложность этого старта заключалась в том, что спортсмен должен был одинаково метко пора-зить мишень как из винтовки, так и из пистолета, ведь победитель выбирался по сумме двух дисциплин. Участники соревновались в двух возрастных категориях: 13-17 лет и 9-12 лет.

Самыми активными оказались учащиеся 422-й школы. По итогам борьбы среди старшего возраста победителем стал семиклассник Сергей Клыгач, а среди младшего – четвероклассник Артём Сезик. «Серебро» и «бронза» достались спортсменам 427-й и 424-й школ. В категории 13-17 лет второе место занял Егор Гудков, на третьем месте Астя Петросян (427-я школа). Лилия Сукиасян показала второй результат в категории 9-12 лет, а Ольга Смирнова в этой же категории – третий. Обе девочки – ученицы 424-й школы.

В последнее время всё больше растёт популярность олимпийского вида спорта – пулевой стрельбы. Российские спортсмены в этом сезоне на Чемпионате Мира завоевали четыре олимпийские лицензии. Россияне, в том числе и петербуржцы, занимают высшие строчки в мировом рейтинге, а это значит, что молодёжи есть на кого равняться. Открыть для себя стрельбу можно и в кронштадтских тирах. Жителей центра приглашает тир на улице Флотской, дом 4, а тех, кто проживает на окраине, – новый тир при 424-й школе. С ребятами занимаются опытные педагоги Оздоровительно-спортивного центра: Игорь Вячеславович Евдокимов, Дмитрий Михайлович Лысенко и Алексей Крылов, начинающий тренер, действующий стрелок, Мастер спорта, член сборной команды России. В скором времени Алексей выступает на Кубке России в Ижевске в составе сборной Санкт-Петербурга. Но это уже другая история, и мы о ней расскажем чуть позже.

В декабре, под конец года, юных спортсменов ждёт ещё один старт. На этот раз стрелки будут бороться за квалификационные разряды. Пожелаем ребятам больших побед в этом увлекательном виде спорта!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото Алексея Крылова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: