Художественная гимнастика

Маленькие гимнастки победили на турнире в Эстонии

0TszyxMEqR4Маленькие гимнастки из спортивного клуба «Шарм» привезли целый букет побед и личных достижений из Эстонии, где состоялся международный турнир по художественной гимнастике. Главный тренер, мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Санкт-Петербурга, победительница международных турниров Ольга Скворцова (Акимова) довольна: два первых места, два вторых, и два четвёртых места. К тому же четыре воспитанницы повысили свой спортивный разряд.

Ольга Владимировна закончила Национальный государственный университет физкультуры и спорта имени П. Ф. Лесгафта и организовала частный клуб по художественной гимнастике «Шарм» в Санкт-Петербурге. Уже несколько лет живёт в Кронштадте, где четыре года назад набрала первую группу в нашем городе, к которой присоединились и девочки из Ломоносова, Стрельны, Петергофа.

Воспитанницы клуба уже выступали на международных турнирах в Испании, США, Белоруссии, успешно выполняют спортивные разряды на уровне детских спортивных школ. На прошедшем в ноябре турнире
в Эстонии Дарья Лёвкина (2008 г. р.) и Арина Грудинина (2008 г. р.) заняли 1 место, Ксения Шиманская (2008 г. р.) и Татьяна Ремзина (2008 г. р.) – 2 место, Алина Титова (2008 г. р.), Анастасия Симушова (2009 г. р. соревновалась в группе 2008 г. р.) и Ольга Якушина (2007 г. р.) остановились в шаге от пьедестала на четвёртом месте.

MAUtPt1Hy8g

Кронштадтки Дарья Лёвкина и Ксения Шиманская – соперницы на соревнованиях и подружки в жизни, всегда в тройке лидеров.Судейская коллегия наградила двух девочек специальными призами: «Мисс Трудолюбие» – Анастасию Водяницкую и «Мисс Смелость» – Алину Титову.

Алина, как взрослая опытная спортсменка, не остановила свою программу, несмотря на то, что прекратилась музыка. А когда её повторно пригласили на площадку, чтобы вновь повторить выступление, сделала это без нервов и паники. Почётные гости соревнований избрали также мини-мисс турнира «Прибалтийская осень 2014». Ею стала также девочка из спортивного клуба «Шарм» – Арина Грудинина.

Высокие достижения своих воспитанниц Ольга Скворцова объясняет тем, что клуб создан не для того, чтобы развлекать, и об этом сообщается родителям и девочкам при собеседовании, а чтобы тренироваться и достигать.

– Неслучайно все мои гимнастки отличницы в школе: художественная гимнастика не только развивает фигуру, но и воспитывает трудолюбие и целеустремлённость, – говорит главный тренер.

Поздравляем юных гимнасток с достижениями и желаем новых побед!

Лиля ФИЛИНА
Фото из архива спортклуба «Шарм»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: