Пока мы едины – мы непобедимы!

Таков девиз команды «Виктория», представлявшей спортсменок отделения баскетбола детско-юношеской спортивной школы на соревнованиях «Весёлые старты», прошедших в минувшую субботу в ФОКе «Кронштадт».

Спортивный праздник посвящался предстоящему Дню матери, поэтому главные герои – любимые мамочки Кронштадта и, конечно же, юные спортсмены – их дети. Самые активные и позитивные. Восемьдесят семейных пар выполняли забавные упражнения на скорость, ловкость и координацию. А главы семей и многочисленные родственники поддерживали своих любимых, громко скандируя на трибунах.

Движение – это радость души
Укреплять и сохранять семью, приобщать к физкультуре детей на примере родителей – основные задачи спортивного праздника, в восьмой раз организуемого Оздоровительно-спортивным центром. Самым красочным и ярким подарком для кронштадтских мам и бабушек назвала этот день постоянная участница стартов Татьяна Ивановна Андреева.
– Каждый год я с огромным удовольствием участвую с внучкой, наблюдаю, как довольны и счастливы мамы, ведь движение – это радость души и бодрость тела, – делится впечатлениями Татьяна Ивановна.

AAA_12814

С задором и радостью
Как и положено в спорте, соревнования предваряла массовая разминка, которую виртуозно провела тренер по детскому фитнесу клуба «Белая ладья» Ольга Короткова. Незатейливые движения под заводную музыку выполняли все вместе – и дети, и мамы, и бабушки. «На старт! Внимание! Марш!», – с задором и радостью бегут участники наперегонки. Да не просто бегут, а в супер-памперсах, гигантских пинетках, перекатываясь в тубе, шагая на пневмолыжах, толкая большой мяч. Восторг, азарт, ликование зрителей, овации и переживания товарищей по команде – всё смешалось в ходе этого зрелищного и захватывающего действа. Необычный мягкий инвентарь предъявлял особые требования к каждому участнику и к команде в целом. Но наши спортсмены успешно справились со всеми заданиями. Ведь добрая половина юных участников имеет отличную подготовку и занимается плаванием под руководством известных тренеров: Светланы Прокошиной, Марины Чигринской, Оксаны Шкворовой и Владислава Крюкова.

Победили пловцы
По итогам борьбы победителем «Весёлых стартов – 2014» стали «Дельфины» (тренер С. Прокошина), второе место заняли «Кронштадтские ребята» (тренеры М. Чигринская, А. Мохнаткин), на третьем – «Белая ладья» (тренер Т. Андреева). В номинации «За волю к победе» отмечена команда «Виктория» (тренер Г. Андреева), «Самыми юными и оригинальными» признаны «Ерши» и «Ёршики» (тренер В. Крюков), «Самая дружная команда» – «Победа» (тренер О. Шкворова), «Самая узнаваемая» – «Апельсин» (тренер М. Чигринская), «Самый весёлый» – «Шарик» (клуб «Эйс»). А «Надеждами Кронштадта» вполне заслуженно назвали «Малипусиков» Светланы Прокошиной.

Поверь в себя и участвуй!
Маргарита Васильевна, домохозяйка:
– На соревнования я пришла с внуком. Но, честно говоря, к участию не была готова из-за неуверенности, сомнений – а, вдруг не получится, и подведу всех. И всё же меня уговорили, за что я признательна и благодарна. Я получила огромное удовольствие, избавилась от комплексов, победила сомнения и поверила в себя. С нетерпением буду ждать следующих семейных стартов.

Людмила Артамонова:
– Этого праздника я ждала целый год. Спасибо оздоровительному центру за то, что укрепляет наши семьи, приобщает детей к спорту. Благодарю руководство нового комплекса «Кронштадт» за возможность соревноваться в таких прекрасных условиях.

Тамара Владимировна, ветеран спорта:
– Впервые посетила соревнования, болела за «Белую ладью». Здорово, что есть такие профессиональные организаторы. Искренне радовалась тому, сколько людей, ведущих здоровый образ жизни, собралось в одном зале, какие раскованные в хорошем смысле дети. В общем, провела время с огромным удовольствием.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: