Мир увлечений

«Верю в Дедушку Мороза!»

Великий Устюг – городок на севере, про который вспоминают раз в год, потому что там живёт самый главный волшебник страны – Дед Мороз, про которого тоже вспоминают только раз в год. Великий Устюг известен ещё тем, что в нём есть специальное отделение Почты России, куда можно написать письмо, адресованное тому, кто под Новый год исподняет желания ребят. Вот можно прямо так и написать: «В Великий Устюг, Деду Морозу». Наверное, можно даже индекс не ставить, и так всё поймут, в какую деревню и какому дедушке.

«КВ» тем временем продолжает рассказывать о КВНе (что мы делаем уже 12 лет, с самого момента рождения кронштадтской команды «Ровесник»). Про Великий Устюг мы начали неспроста, ведь именно там 19 ноября прошёл фестиваль лучших школьных команд. И посвящено всё это великолепие было дню рождения Деда Мороза. Выступили 9 команд из разных концов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краёв, Вологодской области.

sdm

Предлагаем вашему вниманию блиц-интервью с руководителем команды «Ровесник» Катериной Климантовской.

– Катерина, расскажи, кто вас пригласил в Устюг? Что это было: игры, отдых, награда или просто поездка к Деду Морозу?
– Команда КВН «Ровесник» была приглашена руководством Всероссийского музыкального Фестиваля школьных команд КВН «Мы доброй сказке сердца откроем!». В 2011 году наша команда (немного в другом составе) уже принимала участие в 5-м Юбилейном Фестивале КВН на Кубок Деда Мороза и привезла из Великого Устюга шикарный кубок в виде большой хрустальной снежинки с элементами серебра и позолоты. На этот раз сама игра оставила меньше впечатлений, чем поездка в целом, хотя наша команда была отмечена специальным дипломом и подарками от Председателя жюри Ксении Смирновой – режиссёра праздников, руководителя проекта «Сказочная Кострома – родина Снегурочки». Во время Фестиваля, который длился три дня, у команды был плотный репетиционный и экскурсионный график. И, конечно же, наши ребята посетили Вотчину Деда Мороза, где встретились с Главным Волшебником нашей страны! 
– Чем порадовала или удивила команда КВН «Ровесник» такую представительную (в смысле детского КВН-овского движения ) аудиторию? 
– Наша команда любит удивлять зрителей маленькими талантливыми детьми. Как часто бывает – возраст участников нашей команды вновь оказался меньше остальных. Но при этом ребята чётко и профессионально показали своё выступление, порадовав Деда Мороза не только добрым юмором, но и оригинальной командной формой – футболками, на которых участники команды сами написали фразу «Верю в Деда Мороза!» Подводя итоги игры, директор Дома Деда Мороза сказала, что была рада увидеть на сцене фразу, которая является девизом всей её жизни.
– Какое впечатление произвела на ребят резиденция Деда Мороза? Как состоялась встреча с ним?
– Ребята ехали за впечатлениями, и они их получили сполна! Первое впечатление – снежные сугробы из окна поезда. Сразу ясно – приехали на север! Погода держалась тёплая для Устюга – всего 8 градусов. Вотчина Деда Мороза – настоящая сказка! Целый день аниматоры, экскурсоводы и мастера сопровождали нашу команду по владениям Дедушки, развлекая и веселя каждого из маленьких гостей. За один день в Вотчине наши дети успели пройти по «Тропе сказок» – это интерактивная игровая программа со сказочными героями, и покататься на весёлом паровозике, и посетить летний сад Деда Мороза, зоопарк, ледник, где в любое время года можно увидеть прекрасные ледяные скульптуры, кузницу Дедушки, и, конечно, сам дом Деда Мороза.
На торжественном открытии Фестиваля Дед Мороз лично поприветствовал участников. Прогремел самый настоящий праздничный салют – всё это создало неповторимую атмосферу Новогоднего волшебства! Приятно, что право поднять флаг в честь открытия Фестиваля предоставили победителю прошлогоднего Фестиваля вместе с участником нашей команды, одним из самых юных участников Фестиваля – четырёхлетним Виталиком Олечкиным.
– Виталик верит в Деда Мороза?
– Виталик, как и все ребята в нашей команде, очень искренне верит в Деда Мороза! Они же его видели и точно знают – он настоящий! Посетив почту Деда Мороза в Великом Устюге, Виталик старательно написал Дедушке письмо! Это уже второе самостоятельное письмо Деду Морозу в его жизни.
– Чем ребята занимались в свободное время?
– Мы провели в Великом Устюге три дня. Кроме самой Вотчины успели посетить и городскую Резиденцию Деда Мороза, почту и Дом Моды Деда Мороза, где своими глазами увидели, как и кем шьются самые красивые наряды для Волшебника. Там же КВН-щики смогли примерить на себя наряды помощников и друзей Деда Мороза, организовав настоящий модный показ, а также создать своими руками новогодние поделки. Ну а в Музее Живой Природы участники команды «Ровесник» научились работать с берестой и узнали очень много интересного об этом материале.
Ведущим гала-концерта фестиваля стал Игорь Ким – капитан команды Высшей Лиги Международного Союза КВН «Сборная РУДН» (Москва). В завершение концерта перед участниками и зрителями выступили Василиса Матвеева (Тюмень) – автор и исполнитель песен, финалистка Детского конкурса «Евровидение». Немного позже все участники Фестиваля встретились на пресс-конференции, где смогли пообщаться с участниками Высшей Лиги КВН – командой «Сборная РУДН», которая выступала на Фестивале в качестве специального гостя. 
Кстати, поездка финансировалась исключительно за счёт родителей каждого из участников команды. Особенно приятно было увидеть в Доме Деда Мороза большую, по-новогоднему оформленную фотографию с 5-го Фестиваля КВН, на которой запечатлена наша команда вместе с Дедушкой Морозом и красивым Кубком! А ведь рядом с этой фотографией висят фотографии Дедушки с другими почётными гостями его Дома, в том числе и с Президентом нашей страны.

Подготовила Гера Татарская
Фото из архива команды «Ровесник»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: