№ 37 (24523) от 22.09.2013 года

Виталик Олечкин даёт интервью Ивану Урганту
Серафима БЕЛЕВИЧ

Иван Ургант: «Виталик, скажи, есть у Асада химическое оружие в Сирии или нет?» Виталик Олечкин: «Есть!» Виталику Олечкину 3 года и 8 месяцев. Он не только с удовольствием катается на велосипеде, роликах и коньках, сам читает себе книжки, но уже давно и активно выступает на сцене (самый юный КВН щик Международного Союза КВН ), имеет опыт …

 
Вперёд! В прошлое!

Фестиваль «ФОРТуна» собрал 15 сентября на форту Константин тысячи любителей ретро-автомобилей. Пиршество для глаз! Богатая натура для сотен фотографов и моделей, прибывших запечатлеться на фоне легенд отечественного и зарубежного автопрома. Дети с удовольствием залезали во все доступные машины. Да, люди приехали целыми семьями. А некоторые ещё и оделись в соответствующие любимой эпохе …

 
90 лет спустя. По Невскому проспекту с иконами и хоругвями
Анна МАКАРОВА

Ежегодный общегородской крестный ход из Казанского собора к Александро-Невской лавре в праздник перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского был учреждён в Северной Столице в 1743 году дочерью Петра Первого — императрицей Елизаветой. 12 сентября 2013 года традицию возродили. Власти пообещали, что шествие православных в этот день с иконами и хоругвями по …

 
«Две сотки» на втором дыхании
Надежда РЫБАКОВА

Кронштадтский праздник урожая 2013 отметили на подъёме. На протяжении восьми лет огороды называли шагреневой кожей и готовили сознание кронштадтцев к тому, что такого пережитка прошлого, как огороды, на острове вскоре не будет. Тёплое лето 2013 подарило людям, неравнодушным к садоводству и огородничеству, надежду. За три месяца состоялось три встречи с представителями районной …

 
Совет директоров ЖКС оценил готовность к зиме
Надежда РЫБАКОВА

В Центральной библиотеке, в один из самых тёплых дней бабьего лета, 12 сентября, совет директоров ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» провёл своё очередное заседание. Это было второе в нынешнем году открытое заседание, которое так же, как и весеннее открытое заседание совета, транслировалось в режиме online. Присутствовать мог любой собственник или квартиросъёмщик, пользующийся услугами ЖКС. …

 
Ветерану Великой Отечественной и Второй мировой — 90 лет
Надежда РЫБАКОВА

Георгию Георгиевичу Бичуль не позволили отметить 90-летний юбилей в одиночестве. Внучка проходит длительное лечение в одной из петербургских больниц, и 18 сентября дочь поехала её навещать. Ветеран двух войн немного растерялся, когда к нему пришли не только соратники по Совету ветеранов, но и глава администрации Кронштадтского района Терентий Владимирович Мещеряков и заместитель …

 
Дворец культуры уходит на большой ремонт – 2
Надежда РЫБАКОВА

Весенний скандал с большим ремонтом Дворца культуры, расположенного по адресу проспект Ленина, дом 39 А, неожиданно возродился осенью. В марте в преддверии большого ремонта родной дом не хотели покидать творческие работники. Говорили, что ремонт — только предлог, и на самом деле их хотят «сократить и разогнать», а теперь – предприниматели, арендующие помещение …

 
КРОНШТАДТСКАЯ ОХОТА

Уважаемые читатели! Публикацией этого материала мы продолжаем серию рассказов о спорте давно минувших дней Кронштадта. Это дань памяти и уважения первопроходцам кронштадтского спорта, вписавшим свои имена не только в историю Кронштадта и Санкт-Петербурга, но и в историю всероссийского и даже мирового спорта. (Продолжение. Начало в № 28, № 33, № 35) Годовые доходы и расходы …

 
К 135-летию со дня рождения адмирала, русского мореплавателя Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена (1778-1852 гг.)

Адмирал Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен родился на острове Эзель (ныне Сааремаа, Эстония) 9 (20) сентября 1778 года. Происходил из остзейских немецких дворян. Его первое знакомство с Кронштадтом было связано с учёбой в Морском кадетском корпусе в 1789-1897 годах, а в дальнейшем – со службой офицером на Балтийском флоте. В 1803 году из Кронштадта …

 
День Адмирала
Серафима БЕЛЕВИЧ

День Адмирала — традиционый праздник, который Детский морской центр «Юный моряк» ежегодно проводит в середине сентября. Торжество посвящено дню рождения адмирала Беллингсгаузена, чей памятник, расположенный прямо напротив ДМЦ давно находится под шефством юных моряков Кронштадта. Ежегодно именно в этот праздничный день в торжественной обстановке в юные моряки посвящаются ребята, прошедшие летом первую …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 9 сентября 2013 по 16 сентября 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга зарегистрировано 154 сообщения о происшествиях. В дежурную часть было доставлено 16 граждан: 3 — по подозрению в совершении преступлений; один несовершеннолетний; 12 — за совершение административных правонарушений. Возбуждено 7 уголовных дел. По …

 
Подделал документы и — в запас

По результатам прокурорской проверки, проведённой военной прокуратурой — войсковая часть 77932 в сентябре 2013 года в деятельности должностных лиц Ленинградской военно-морской базы выявлены нарушения законодательства о порядке прохождения военной службы и воинской обязанности. Установлено, что в июне 2013 года военнослужащий одной из войсковых частей, дислоцированной в Кронштадте, матрос К. прибыл в кабинет …

 
Берегитесь SMS!

Живёт в Кронштадте пенсионерка Зинаида Петровна. Человек хороший и отзывчивый, она всегда помогает ближним, и нет среди её знакомых ни одного человека, который бы не чувствовал её доброты и душевного тепла. Никто не желает зла Зинаиде Петровне. И живёт она спокойно и тихо: читает книги, смотрит телевизор, воспитывает внуков. Но недавно произошла …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: