Виталик Олечкин даёт интервью Ивану Урганту

копияOld-TVИван Ургант: «Виталик, скажи, есть у Асада химическое оружие в Сирии или нет?»
Виталик Олечкин: «Есть!»

Виталику Олечкину 3 года и 8 месяцев. Он не только с удовольствием катается на велосипеде, роликах и коньках, сам читает себе книжки, но уже давно и активно выступает на сцене (самый юный КВН щик Международного Союза КВН ), имеет опыт съёмок в рекламе, а теперь блещет на телевидении. Словом, достойно продолжает династию кронштадтских КВН щиков. Ведь бабушка Виталика — руководитель подростково-молодёжного клуба «Ровесник», основатель КВН -движения в Кронштадте Валентина Анатольевна Климантовская, мама — руководитель студии КВН «Ровесник» Катерина Климантовская, папа Тимофей Олечкин — звукооператор, звукорежиссёр, принимает участие в обеспечении конференций и форумов для первых лиц государства… Неудивительно, что первое выступление мальчика на сцене состоялось в двухмесячном возрасте!

Виталик очень любит выступать. И каждое своё выступление ждёт с нетерпением, будь то КВН, конкурс чтецов или съёмки в рекламе. Несколько раз Виталик Олечкин уже участвовал в фотосессиях для интернет-каталогов детской одежды в Санкт-Петербурге и в Москве. В августе этого года снялся в рекламе Дома Тканей, которая сейчас транслируется на 5 канале и на канале Россия1. Последнее достижение — прохождение кастинга и съёмки в передаче «Вечерний Ургант»: в рубрике «Взгляд снизу» по будням на Первом канале в 23.40 ироничный ведущий беседует с детьми на различные взрослые темы. Программа с участием кронштадтского мальчика была показана 13 сентября.
Как же Виталик попал на съёмки? Об этом «Кронштадтскому вестнику» рассказала мама мальчика Катерина Климантовская:
Я с удовольствием смотрю рубрику «Взгляд снизу» в передаче «Вечерний Ургант» с самого первого выпуска. Соответственно, состою в их группе в одной из социальных сетей. В конце августа там появилась информация о кастинге в рубрику. Мы прочитали и, не раздумывая, поехали в Москву в детский продюссерский центр «Имена Продакшн», где и проходил кастинг. Правда, там требовались детки от 4 лет, но нам разрешили попробовать.
Кастинг проходил 30 августа, а уже 10 сентября у Виталика Олечкина были первые съёмки в телецентре Останкино, на которые мальчик прибыл в сопровождении бабушки, мамы и младшего трёхмесячного брата. В процессе съёмок с каждым из отобранных детей ведущий рубрики Иван Ургант беседует в течение 10-15 минут. Детей, как рассказала Катерина, заранее никто о теме разговора не предупреждает. Так что всё звучащее в эфире — абсолютный экспромт и детская непосредственность!
Виталику пришлось влиться в группу детей, некоторые из которых участвуют в проекте уже более года. И он — самый юный участник — справился достойно. Был серьёзен, во время разговора держался уверенно и панибратства Ивану не позволял. Кстати, встречи с Иваном Ургантом Виталик ждал с нетерпением, так как это один из его любимых телеведущих. Мальчик часто смотрит «Вечерний Ургант» и из-за этого искренне считает Ивана своим другом.
В свою очередь звезда телеэкрана сразу после съёмок так отозвался об юном кронштадтце: «Виталик нам ещё нужен. Однозначно!». И вот на этой неделе мальчик снова отбыл в Москву — 16 сентября прошли его вторые, и будем надеяться, не последние съёмки в этом проекте.
Помимо съёмок и КВНа (вместе со своей командой мальчик успел порадовать выступлениями жителей Петербурга и Ленинградской области, Анапы, Одессы, Великого Устюга) Виталик увлечён пением и танцами — посещает музыкальную студию ПМК «Ровесник», занимается в школе танцев «Балтийское Созвездие». Публичная медийная творческая жизнь для него — норма, ведь он привык к этому с рождения.
Замечу, что Иван Ургант — не первая знаменитость, на одной сцене с которой «работает» юный кронштадтец. Список знакомых звёзд шоу-бизнеса открывает крёстный папа мальчика — актёр команды КВН «Сборная Краснодарского Края (БАК-Соучастники)», чемпион Высшей Лиги КВН, а ныне участник шоу «Comedy Woman» на ТНТ Виталий Пашенко. Выберет ли Виталий медийную, творческую профессию, вслед за родителями и крёстным — покажет время. Пока же герой сегодняшней первой полосы планирует стать полицейским, но (подсказывает мама) это уже третья желаемая профессия, после гонщика и пилота, и только за последнюю неделю.

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


комментариев 5

Автор: Игорь Б | 24.01.2014 в 03:35

Здравствуйте!
Искренние пожелания сохранить эту маленькую живую звезду в ее первозданной красоте.
Мудрости и любви взрослым. что воспитывают Виталика. Некоторые ответы ребенка, например о том, что бы тот спросил у Бога…могут быть много глубже, чем первоначально кажется.
Пожелаю не денег и славы а сохраниить чистоту и красоту детской души.
С Уважением ИгорьБ

Автор: Аня | 28.02.2014 в 21:48

Такой смышленый мальчик, я много раз пересмотрела фрагменты из рубрики «Взгляд снизу» с его участием… Прям такой лапочка!!!!))))

Автор: Оксана | 05.03.2014 в 09:30

Добрый день! Всегда пересматриваем съемки с участием Виталика ! Очень нравиться малыш! Умный, интересный, неординарный! Вообщем классный!

Автор: Татьяна | 29.03.2014 в 01:05

Виталик чудесный, умный мальчик. Каждый день смотрю видео «Взгляд снизу» с его участием. Наслаждаюсь его непосредственностью, мимикой и ответами. Улыбаюсь, настроение повышается от его продуманных ответов и его очарования. Его ответ про встречу с богом и ответ на вопрос:-» Мама или папа» меня растрогали до слез. Как малыш, подував, ответил «мама и папа», он не стал выбирать кого-то из них. Задавать этот вопрос детям вообще нельзя. Нельзя ребенка ставить перед таким жестоким выбором, для малыша они оба любимы. Ведь ребенок воспринимает вопрос всерьез. Хочу пожелать его родителям и бабушке сохранить в нем все то хорошее, умное , что уже в него заложено и развито. Видно, что с ребенком серьезно занимаются, в три — четыре года чистая дикция и хороший словарный запас. Всей вашей семье счастья и любви к друг другу. Виталик замечательный!

Автор: Татьяна | 22.04.2014 в 23:29

Сейчас в очередной раз просмотрела видео с Виталиком — взгляд снизу. И мне показалось, что отвечая на вопрос о боге, ребенок высказал свое желание пойти домой. Он, наверное, все-таки устает от съемочной суеты, ведь это длительная процедура. А ребенку 3-4 года. В начале беседы с Иваном Виталик был очень напряжен, затем расслабился и заулыбался. Катерина, аккуратнее с малышом, а то подорвете ему психику и нервную систему со всеми этими кастингами и съемками. Ему точно хочется домой. Деньги на нем зарабатывать для переезда в Москву не надо. Москва не стоит здоровья вашего очаровательного сына.

 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: