Ветерану Великой Отечественной и Второй мировой — 90 лет

DSCF1395Георгию Георгиевичу Бичуль не позволили отметить 90-летний юбилей в одиночестве. Внучка проходит длительное лечение в одной из петербургских больниц, и 18 сентября дочь поехала её навещать. Ветеран двух войн немного растерялся, когда к нему пришли не только соратники по Совету ветеранов, но и глава администрации Кронштадтского района Терентий Владимирович Мещеряков и заместитель начальника отдела соцзащиты Тамара Ильинична Ульянова. Как всегда, из Совета ветеранов принесли и подарок от депутата Законодательного собрания Анатолия Николаевича Кривенченко. Такова кронштадтская традиция — поздравлять юбиляров-долгожителей.
Георгий Георгиевич знаменит тем, что закончив Великую Отечественную в Прибалтике, отправился на Дальний Восток на войну с японцами. Воевал в действующей армии артиллеристом с 1941 по 1948 год.

Он рано овдовел, — рассказывает Михаил Васильевич Коновалов, председатель районного Совета ветеранов, — и для своих детей как отец и мать. Честный, принципиальный и любящий Родину. Постоянно смотрит новости в стране и мире, комментирует, иногда ругает, иногда хвалит и очень переживает, когда происходят неурядицы в родной стране. Для него это боль. Судьба страны как собственная. Нас так воспитывали.
В свои 90 Георгий Георгиевич Бичуль активно участвует в общественной жизни Кронштадта, уже 20 лет — член президиума районного Совета ветеранов.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: