№ 32 (24518) от 19.08.2013 года

На морском заводе открыли памятную доску с именем А. Ф. Ушакова
Серафима БЕЛЕВИЧ

В прошлую пятницу нынешнее поколение морзаводцев во главе с директором Морского завода Анатолием Владимировичем Белоевым отдало дань памяти тому, кто стоял у руля Кронштадтского Морского ордена Ленина завода (КМОЛЗ) в период его наивысшего расцвета. 9 августа на территории самого легендарного предприятия муниципального образования город Кронштадт в торжественной обстановке и при участии представителей районной и местной администраций была открыта …

 
Спорт нас объединяет

10 августа, в субботу, Кронштадт праздновал День физкультурника. Это событие стало знаковым не только потому, что в нашем городе очень сильны традиции спорта, но и потому, что именно в этот день состоялось официальное открытие городского стадиона. После глобальной реконструкции, которая длилась без малого год, жители Кронштадта наконец-то смогли воочию убедиться, насколько изменилась и похорошела главная …

 
Музыкальная школа Кронштадта может стать школой имени Галины Вишневской
Серафима БЕЛЕВИЧ

Глава администрации Терентий Мещеряков считает, что необходимо тщательно поработать с картой Кронштадта – возможно в ближайшем будущем улицам города-острова вернут исторические имена (о необходимости такого решения вот уже в течение 10 лет пишет «Кронштадтский вестник»), а музыкальная школа № 8 получит имя великой оперной певицы Галины Вишневской. – В советский период в …

 
100 дней «у штурвала»

На прошлой неделе Терентий Мещеряков принял участие не только в пресс-конферении агентства «Интерфакс Северо-Запад», но и стал гостем программы «Петербургский дневник», которая 7 августа прошла в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург». Темой для беседы в студии стали проблемы и планы развития Кронштадта. О мигрантах, огородах, нехватке урн на улицах города и будущем аэродрома …

 
Красота Божиего мира

Как красивы эти мальчики-кадеты! Как идет им строгая военная форма! И как радостно сияют у них глаза! Получать награду — всегда радостное и приятное событие. Получать награду в таком прекрасном Храме, как Кронштадтский Морской собор — в главном Храме-памятнике российских моряков — радостно вдвойне. Четвёртого августа, после Божественной Литургии, в Морском соборе …

 
Его имя – пример для молодого поколения морзаводцев
Серафима БЕЛЕВИЧ

Открыли памятную доску с именем начальника КМОЛЗа А. Ф. Ушакова Нынешнее поколение морзаводцев во главе с директором Морского завода Анатолием Владимировичем Белоевым отдало дань памяти тому, кто стоял у руля Кронштадтского Морского ордена Ленина завода (КМОЛЗ) в период его расцвета. 9 августа на территории легендарного предприятия города-острова в торжественной обстановке и при …

 
Кронштадт-Ломоносов. 68 рейсов

В ответ на жалобы жителей Кронштадта по вопросу недостаточного количества автобусов, курсирующих из Кронштадта в Ломоносов, «Организатор перевозок» организовал обследование пассажирских потоков на этом маршруте. По итогам мониторинга и общения с пассажирами принято решение об увеличении подвижного состава на одну единицу. Было также пересмотрено расписание — теперь из Кронштадта в Ломоносов каждый …

 
Цветущий… хрен положил начало клумбе

Лето дарит нам солнце, ралость и красоту! Бесконечно радует и удивляет обилие цветов на газонах кронштадтских дворов. Как приятно, что многие кронштадтцы стремятся озеленить придомовые клумбы и придать эстетичный облик своему двору. Одна из таких ревнительниц прекрасного – Светлана Кушанова. На протяжении десяти лет она ухаживает за газоном, где цветут разнообразные многолетники. А …

 
Военные городки

В настоящее время ведётся работа по передаче в собственность Санкт-Петербурга ряда объектов, не планируемых к дальнейшему использованию в интересах обороны страны. Большинство из передаваемых зданий являются уникальными памятниками истории и культуры федерального значения, входят в состав Кронштадтской морской крепости, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕС КО и обладают огромным духовно-воспитательным потенциалом. Очевидна …

 
Гу-у-у-у-у-док Морского завода

Будни острова Котлин наполнены четырёхкратным бархатным звуком гудка Морского завода. В наши дни мира и благополучия он возвещает о регулярном течении жизни на острове четыре раза в день: в 8.00, 12.00, 13.00 и в 17.00. Гудок для многих служит ориентиром с детства и сопутствует течению жизни в окружающем нас пространстве, как и …

 
Крест святого Андрея Первозванного над улицами Нью-Йорка

Торжественное шествие на Бродвее. Рисунок из журнала «Harper Weekly», 1863. И отрывок из газеты «New-York Herald» с материалом о русской эскадре Кругом шумела и напирала толпа. Гремел военный оркестр. Повсюду были улыбающиеся лица, приветственно тянулись руки, мелькали женские платочки и шляпки. Только бы увидеть поближе этих красивых моряков в незнакомых мундирах, только …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 5 по 12 августа в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 212 сообщений о происшествиях. Возбуждено 10 уголовных дел. По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – в период с 23.00 6 августа до 8.30 7 августа неустановленное лицо с лестничной площадки дома 61 по проспекту …

 
Санкт-Петербург — Милан. Благотворительный пробег оказался мошенническим

Уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой опубликовать мою информацию, чтобы другие не попали в таую историю. Всё начиналось просто замечательно. 15 мая 2013 года состоялась пресс-конференция по благотворительному автопробегу «Санкт-Петербург – Милан». Мероприятие прошло на высоком уровне. Организатор автопробега — президент «Дамского клуба» Вера Вербная (Михайлова). «Наша инициатива стала возможной благодаря …

 
Наведём порядок вместе

Вопрос ухоженности улиц родного города для кронштадтцев становится с каждым годом всё актуальнее. Привлекательность и красота городских пейзажей, неповторимость их облика должны стать одной из визитных карточек Кронштадта. Статус чистого и уютного района Санкт-Петербурга стремится поддержать и Местная Администрация муниципального образования город Кронштадт, которая разрабатывает специальные программы, направленные на благоустройство и создание …

 
В действующем законодательстве в сфере опеки и попечительства вновь изменения
Серафима БЕЛЕВИЧ

С июля 2013 года в России вступили в законную силу Федеральный Закон от 02.07.2013 года №167-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Постановление Правительства Российской Федерации от 02.07.2013 года № 558 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства …

 
Берегите детей от падения из окна

Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Каждый год, как только наступают жаркие дни, количество случаев падения детей из окон вырастает в разы. Уберечь детей – это в первую очередь задача родителей. Согласно оперативным сводкам …

 
НЕ ЗНАЯ БРОДУ — НЕ СУЙСЯ В ВОДУ!

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Окунуться и поплавать — это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие. Повышенную опасность для человека, если он, конечно, не живёт в центре безводной песчаной пустыни, представляют водоёмы: побережье морей, реки, озёра, …

 
Станет чище

Глава администрации Кронштадта Терентий Мещеряков обсудил с жителями качество уборки территорий. Он уделил особое внимание наведению порядка во время массовых праздников и уличных акций: «Ответственность за это должны нести не только сотрудники коммунальных служб, но и предприниматели, торгующие в праздники». Будут также дополнительно закуплены урны для установки на улицах. Сегодня в Кронштадте …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: