Санкт-Петербург — Милан. Благотворительный пробег оказался мошенническим

Уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой опубликовать мою информацию, чтобы другие не попали в таую историю. Всё начиналось просто замечательно. 15 мая 2013 года состоялась пресс-конференция по благотворительному автопробегу «Санкт-Петербург – Милан». Мероприятие прошло на высоком уровне.

Организатор автопробега — президент «Дамского клуба» Вера Вербная (Михайлова). «Наша инициатива стала возможной благодаря активной жизненной позиции участниц «Дамского клуба» и всесторонней поддержке партнёров, — сообщила она в средствах массовой информации.
— Автопробег объединит деятельных и неравнодушных женщин, кому небезразлична судьба детей. Мы приглашаем меценатов поддержать нашу инициативу и оказать помощь детям-инвалидам Кронштадтского района».
Маршрут автопробега должен был пройти через Финляндию, Швецию, Германию, Австрию, Швейцарию и завершиться в Италии (город Милан), где было запланировано проведение аукциона в поддержку детей-инвалидов.
Я, Сапронова Елена Тимофеевна, директор СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района», решила поддержать детей-инвалидов нашего Центра и стать участником благотворительного автопробега «Санкт-Петербург — Милан», который должен был начаться первого июля 2013 года.
Данное мероприятие, как предполагалось, должно было помочь собрать денежные средства для приобретения специализированных технических средств реабилитации, необходимых конкретным детям с ограниченными физическими возможностями, проживающим в нашем районе. В связи с тем, что на данную дату не смогли собрать определёного количества участников, то автопробег был перенесён организаторами на 27 июля. Перед поездкой с каждого участника автопробега Вера Вербная (Михайлова) собрала по 53800 рублей для бронирования парома и отелей. Мне очень хотелось поехать, ведь всё это делалось для наших детей. Я даже на эти цели взяла кредит, но в последний момент выяснилось, что участники летят из Санкт-Петербурга на самолёте в Милан. Многие хотели отказаться, так как это уже не автопробег. Но нам объяснили, что всё уже оплачено, и в Милане обязательно надо провести аукцион, куда приглашены представители женских клубов…

Я поверила ещё раз…
28 июля из Санкт-Петербурга отправились в Милан 5 человек: Вера Вербная, Татьяна Суслова, Татьяна Никитина, я и моя дочь, Дарина Сапронова.
В Милане Вера Вербная всё говорила ещё об одном организаторе проекта — Миле Ануфриевой — fashion-консультанте с многолетним опытом работы в модной индустрии в Милане и главном участнике аукциона. Но её мы так и не увидели…
«Аукцион не состоялся, так как представители женских клубов не прибыли!» — сообщила нам Вера Вербная. А в конце поездки ещё и выяснилось, что сумма тура с человека на самом деле составила всего 29 000 рублей.
В итоге, цель мероприятия не достигнута, детям не приобретены технические средства реабилитации. Непорядочность, обман, плохая организация говорит о том, что «Дамскому клубу» и его президенту Вере Вербной доверия нет.

Елена САПРОНОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: