Спорт нас объединяет

10 августа, в субботу, Кронштадт праздновал День физкультурника. Это событие стало знаковым не только потому, что в нашем городе очень сильны традиции спорта, но и потому, что именно в этот день состоялось официальное открытие городского стадиона. После глобальной реконструкции, которая длилась без малого год, жители Кронштадта наконец-то смогли воочию убедиться, насколько изменилась и похорошела главная спортивная площадка города, которая в этом году отмечает свое 60-летие.

Первыми опробовали новые покрытия спортивных площадок футбольные и волейбольные команды, которые открыли программу праздничного дня. В 12.00 стартовала официальная программа, в ходе которой зрители (для них была организована комфортная трибуна)
могли наслаждаться песнями в исполнении группы «Паллада», а также танцевальными выступлениями юных хопперов из школы танца «Балтийское созвездие» и бальных пар из студии латино-американского танца «Cubana».
С приветственной речью ко всем собравшимся обратилась начальник отдела физической культуры и спорта Кронштадтского района Любовь Павловна Хиврич, пожелав крепкого здоровья и новых спортивных достижений жителям Кронштадта. Ею особо были отмечены спортивные надежны Кронштадта — юные спортсмены — в настольном теннисе, пулевой стрельбе и других видах спорта достигшие показательных и вполне зрелых результатов. Ветеранов кронштадтского спорта, а на открытие стадиона они впервые пришли в таком количестве, поздравил с праздником глава муниципального образования город Кронштадт Валерий Александрович Власов, вручив каждому памятные подарки от Муниципального совета.
После заводной и шуточной зарядки, красочных акробатических номеров в исполнении юных гимнастов и песен на спортивную тему праздник подошёл к своей основной части — начались «Весёлые старты».
Взрослым и детским командам предстояло пройти двенадцать различных станций, на которых от них требовалось проявить свою ловкость, сноровку, быстроту и сплочённость. Постоянные участники стартов не могли не отметить новшества, которые организаторы с каждым годом привносят в соревновательную часть спортивного праздника. На этот раз участникам была предоставлена возможность потренироваться в меткости при стрельбе из лука, а также сыграть в городки.
Несмотря на то, что на территории стадиона царила атмосфера дружбы и веселья, команды не забывали и о спортивной составляющей, стремясь победить. Больше всех к победе рвалась команда «Дружные соседи», которая в третий раз подряд оказалась самой лучшей, не оставив никаких шансов на первое место своим соперникам. Будем надеяться, что подобного рода преимущество не расстроит остальных
участников, а наоборот подвигнет к желанию победить в следующем году.
В заключение хотелось бы поблагодарить всех тех, кто так или иначе принял участие в прошедшем задорно и динамично спортивном празднике и помог сделать его ярче.

Евгений Михалёв
Фото Серафимы БЕЛЕВИЧ

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: