№ 43 (24529) от 05.11.2013 года

Встретили, пронесли, проводили Олимпийский огонь
Серафима БЕЛЕВИЧ

Олимпийский огонь осветил улицы нашего города – историческое, беспрецедентное событие состоялось 28 октября 2013 года. Первый зажжённый на кронштадтской земле Олимпийский факел взял в руки 90-летний Михаил Бобров (на снимке) – Заслуженный тренер России, мастер спорта, арбитр международной категории, президент Федерации современного пятиборья Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Почётный гражданин Санкт-Петербурга, он оказался самым пожилым из 45 бежавших с факелом в Кронштадте. А самым …

 
«Святой Иуда» дошёл до Кронштадта
Серафима БЕЛЕВИЧ

Разрушительный шторм «Святой Иуда», прокатившийся по всей Северной Европе, 29 октября дошёл и до Петербурга. Оборванные линии электропередач, поваленные деревья и рекламные щиты, сорванные крыши, угрожающие волны в заливе и высокий уровень воды в Неве, а также бессчётное количество дорожных пробок и сломанных зонтиков – вот только некоторые последствия разбушевавшейся стихии. Кронштадт …

 
Любовь да совет, так и горя нет

Тимофей Дмитриевич и Мария Васильевна Пеньевские отметили Золотую свадьбу в 1983 году Любовь, семья, верность – это не просто слова. Для семьи Пеньевских – это и богатство, и наследство. Уже второе поколение празднует золотую свадьбу, а третье – дошло до середины золотого пути семейной жизни – серебряной свадьбы. Наши бабушка и дедушка, …

 
В магазинчике на Владимирской, 17
Надежда РЫБАКОВА

Искренне, от души благодарю людей, которых я не знаю. К ним часто приходится ходить, и я не раз слышала, как многие говорят о них с такой же благодарностью, как и я. Есть у нас в городе небольшой магазинчик, незаметный и нешикарный. Приютился на Владимирской, дом 17. Продаются здесь фрукты, овощи, орехи да …

 
«Очень здорово быть запевалой!»

В жизни педагога с 46-летним стажем Ирины Михайловны Запорожченко осень — особенное время года. 26 октября — День её рождения. А 29 октября — День рождения ВЛКСМ. Так совпало, что этот год — юбилейный и для самой Ирины Михайловны, и для Комсомола, который для многих людей советской эпохи дал путёвку в жизнь. …

 
Русская эскадра покидает Америку

Прощальные торжества в Бостоне Приветственная песня, сочинённая воспитанниками бостонских школ к приходу русской эскадры и положенная на музыку гимна Российской империи Пароходик медленно удалялся, исчезая в пушечном дыму. Фрегат салютовал депутации бостонских граждан. Палуба очередной раз вздрогнула, раздались новые выстрелы, заглушая оркестр, наконец-то прилично выучивший «Hail Columbia!». С пароходика махали шляпами, руками, …

 
Вспомнить имена всех

Прошло 72 года с тех пор как наши корабли вышли из Таллина и ушли оборонять Ленинград. 27–29 августа 1941 года состоялся героический и трагический Таллинский прорыв. К этим дням приурочили организационное собрание вновь образованной Автономной некоммерческой организации «Морская военно-историческая экспедиция «Во славу Отечества». В дни, памятные для всех, кому небезразлична отечественная история, …

 
Пришли к поэту в гости

Анатолий Иванович Перхин и хозяйка филиала № 1 Любовь Вениаминовна Лимонова В последнюю субботу октября в библиотеке на Аммермана, 27 было многолюдно. Традиционный литературный вечер был посвящён не корифею прошедших веков, а нашему земляку Анатолию Ивановичу Перхину. Повод для встречи с читателями был весомый — 75 лет. …Ничто вниманье не нарушит. Удержит, уведёт …

 
Чтобы было интересно!

Юлия Викторовна Петренко не расстаётся с газетой уже 46 лет. В свои 82 года она не потеряла интерес и вкус к жизни и остаётся заядлым садоводом Подписка на газету «Кронштадтский вестник» на первое полугодие 2014 года в разгаре. Мы решили выяснить у горожан, почему её читают, и услышать слова пожеланий и предложений …

 
Фестиваль таланта, красоты и успеха одарил титулами

В число номинантов Открытого фестиваля таланта, красоты и успеха — Конкурса красоты «Миссис Санкт-Петербург — 2013» — вошла кронштадтский фотограф Ника Константинова. Она завоевала титул «Миссис Искусство-2013». В собственной презентации Ника представила себя как неисправимую оптимистку, способную своей энергией раскрасить обычные будни в яркие краски. Она — автор различных проектов, многократный участник и призёр выставок, модных показов и международных фестивалей, …

 
«Кронштадтская осень» в «Ровеснике»
Надежда РЫБАКОВА

Всенародно любимый фестиваль творчества «Кронштадтская осень» докатился и до подростково-молодёжного клуба «Ровесник». В субботу, 26 октября, здесь показали концертно-театрализованное представление «Осенний день рождения». Идейный вдохновитель – директор клуба Валентина Климантовская, автор-постановщик педагог-организатор Вадим Ельчищев, ведущая и оформитель – Екатерина Громова. Что такое ПМК «Ровесник»? «Ровесник» — клуб эстетический: здесь любят музыку, театр, …

 
«И в песне останься, Кронштадт!»
Анна МАКАРОВА

25 октября в Центральной районной библиотеке состоялся юбилейный вечер-концерт кронштадтской поэтессы Марии Гансовны Аминовой «Свет распахнутого сердца». Название вечеру дала одноименная книга стихов Марии Аминовой, изданная в Кронштадте в 2010-м году. Свой 85-летний юбилей Мария Гансовна отметила 29 июня. За день до этой праздничной даты мы поздравили нашего постоянного внештатного корреспондента на страницах …

 
Уклоняющиеся от военной службы

На протяжении значительного промежутка времени 459 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации во взаимодействии с территориальными подразделениями органов внутренних дел МВД России проводятся соответствующие мероприятия по розыску военнослужащих, временно либо вовсе уклоняющихся от прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Список военнослужащих, уклонившихся от прохождения военной службы, разыскиваемых 459 военным …

 
Пропал подросток Дмитрий Ильин

ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга разыскивает без вести пропавшего несовершеннолетнего Ильина Дмитрия Александровича 22.03.1998 года рождения, уроженца Санкт-Петербурга, зарегистрированного по адресу: Кронштадт, Цитадельское шоссе, д. 39, кв. 161, который 28 октября 2013 года ушёл из дома (по адресу проживания), и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Неоднократно был замечен у …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: