В магазинчике на Владимирской, 17

DSCF1964DSCF1965Искренне, от души благодарю людей, которых я не знаю. К ним часто приходится ходить, и я не раз слышала, как многие говорят о них с такой же благодарностью, как и я.
Есть у нас в городе небольшой магазинчик, незаметный и нешикарный. Приютился на Владимирской, дом 17. Продаются здесь фрукты, овощи, орехи да семечки. Но работают здесь добрые, отзывчивые и честные люди. Всегда помогут выбрать и купить. Например, картофель в магазин поступает в сетках по 7-10 кг, но они никогда не отказывают в том, чтобы расфасованный товар снова взвесить так, как удобно покупателю: килограмма два-три. Понимают, что не все могут тяжести носить.
Как-то я пришла, набрала всего понемногу, расплатилась и оказалось, что сумку мне до дома не донести. Что делать? Говорю полушутя:
— Вот бы мне помощника. Нет ли у вас?
— Есть, — сразу же нашлась одна из продавцов, — у нас сейчас народу мало, давайте донесу.
И помогла до крылечка дома донести.
А однажды я пришла из магазина домой и подумала, что забыла деньги заплатить. Вернулась:
— Вы меня не ищете?
— Нет, а что? – удивляется продавец.
Да я деньги не заплатила.
— Заплатили, — показывает мне мои купюры и смеётся.
Вот такие здесь люди – не обидят и не обманут! Ведь я старый человек, цен не вижу и не спрашиваю – знаю, что всё сделают, как надо: гнилого не положат и не обвесят. Доброта и порядочность человеческая трогают меня до слёз. Великое спасибо продавцам, здесь работающим. Думаю, что А. Г. Тарасов, хозяин, (на чеке прочитала фамилию) такой же, как и его сотрудники. Пусть этот дружный коллектив не меняет своих принципов. Всего доброго вам и здоровья! Оле – особенная благодарность (она наверняка помнит меня).

Мне очень жаль, что не могу теперь наведываться в родной мне магазинчик – совсем тяжело стало выходить из дома. Продукты мне теперь приносит социальный работник, тоже покупает фрукты и овощи на Владимирской, и тоже очень довольна обслуживанием, качеством и ценой. Но мне радостно знать, что уютный магазинчик и добрые люди работают по соседству.
Ещё раз великое вам всем спасибо!

Мария Ивановна МАЙОРОВА

Редакция газеты «Кронштадтский вестник» специально для Марии Ивановны Майоровой, нашей старейшей подписчицы, узнала имена сотрудников магазина на Владимирской улице, дом: Андрей Тарасов, Галина Фатыхова, Ольга Ульянкина, Наталья Писаренко и Вера Титова.

Фото Надежды РЫБАКОВОЙ
На снимке:
Ольга Ульянкина
и Наталья Писаренко

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: