Чтобы было интересно!

DSCN4108 (1)Юлия Викторовна Петренко не расстаётся с газетой уже 46 лет.
В свои 82 года она не потеряла интерес и вкус к жизни
и остаётся заядлым садоводом

Подписка на газету «Кронштадтский вестник» на первое полугодие 2014 года в разгаре. Мы решили выяснить у горожан, почему её читают, и услышать слова пожеланий и предложений от постоянных и потенциальных подписчиков.

Юлия Викторовна Петренко, пенсионерка:
— В Кронштадте я живу с 1967 года. И все эти годы являюсь постоянной подписчицей газеты. Привыкла к ней и считаю родной. Читаю всё! Мне интересны новости, где рассказывается о значимых и интересных событиях в жизни города, а также происходящих позитивных изменениях. Не менее важно и освещение таких наболевших тем, как проблемы ЖКХ. Хорошо, что они регулярно поднимаются на страницах газеты и имеют общественный резонанс. Также нравится и историческая страница. Считаю, что она очень важна, ведь это уникальная возможность совершить своеобразный экскурс в историю. Хотелось бы побольше полезных рубрик, где можно получить практические советы. Будь то колонка о здоровом образе жизни или на заметку садоводу.
Юрий Викторович Тимофеев,
водитель-экспедитор:
— Газету не выписываю. Иногда покупаю в киоске. Я люблю отгадывать кроссворды, а у вас их нет. Хорошо бы размещать кроссворды средних размеров, которые наверняка будут востребованы читателями. И еще как пожелание. Писать больше о коренных кронштадтцах, прослеживать их судьбы. Это всегда интересно.

DSCN4377Сергей Андреевич Кудрявцев выписывает городскую газету без малого 60 лет и считает её настоящим другом семьи

Сергей Андреевич Кудрявцев, пенсионер:
— Мне 86 лет. Не расстаюсь с «Кронштадтским вестником» (а ранее — с «Рабочим Кронштадтом») почти 60 лет! Ровно столько времени я живу в Кронштадте и столько же выписываю городскую газету. Хорошо помню «Рабочий Кронштадт». Вся моя семья привыкла к газете и читает её от первой строчки до последней. Супруга моя, с которой мы нынче отметили бриллантовую свадьбу, тоже читает газету и считает её практически другом нашей семьи. Нам нравятся постоянные рубрики, где можно почерпнуть много сведений на разные темы, в том числе и исторические. Я много лет проработал на Морском заводе, и меня не перестаёт волновать его судьба. Поэтому все публикации, связанные с ним, я всегда читаю с большим интересом.
Зинаида Александровна Иванова, строитель:
— В Кронштадте живу с 1978 года. К газете отношусь с уважением, но пока сама не выписываю. Хотя много лет в нашу семью газета приходила регулярно. И сейчас при удобном случае читаю. Меня больше всего интересуют заметки новостного содержания. В частности, городские новости. Стоит заметить, что по содержанию газета насыщенная, и темы на её страницах — достаточно актуальные.
Нина Алексеевна Егорьева, пенсионерка:
— Я — коренная кронштадтка, мне 78 лет. Сколько себя помню — столько и читаю газету. Прочитываю, как говорится, от и до. До сих пор храню газетные вырезки, где опубликованы заметки про меня, моего мужа и свекровь, которых уже нет в живых. Статья о муже под рубрикой «Трудовые будни» датирована 16 августа 1966 года. В ней рассказывается о нём, как об опытном специалисте. В газете «Рабочий Кронштадт» за 25 января 1968 года опубликована заметка о моей свекрови, как о передовом сотруднике. Она работала телефонисткой. В газете за этот же год от 29 октября, в честь 50-летия Ленинского комсомола, обо мне как о секретаре комсомольской организации предприятия АТП, где я трудилась, написали передовицу и поместили мою фотографию. Вырезки пожелтели от времени, но дороги сердцу и стали уже настоящей семейной реликвией… Что нравится в сегодняшней газете? Мне интересна рубрика «Кронштадтцы». Поскольку я родилась и выросла в городе воинской славы, пережила блокаду, мне близки истории из жизни горожан. Судьба каждого человека по-своему уникальна и неповторима. Поэтому пожелание — пусть на страницах газеты будет как можно больше материалов о людях. О хороших и просто замечательных…

DSCN4479Кронштадтской школьнице интереснее всего афиша

Наталья, ученица школы № 425, Кронштадт:

— Я читаю газету «Кронштадтский вестник» по мере необходимости. Чаще всего заглядываю тогда, когда нужно узнать анонсы мероприятий, больше всего интересует афиша. Хотя известно, что все мои ровесники «сидят» в интернете и печатные СМИ их не привлекают настолько, как это было много лет назад. Что бы хотелось видеть на страницах городской газеты? Побольше материалов о жизни школьной лиги, об интересных событиях в школах и её значимых мероприятиях.
Дмитрий Анатольевич Титов, сотрудник музея истории Кронштадта, (ответственный секретарь газеты «Рабочий Кронштадт» в 90-е годы, главный редактор «КВ» с 1998 по 2002 год):
— Я давно знаком с газетой. Знаю её и люблю. С каждым годом она улучшается. О плюсах и минусах можно говорить долго. Хорошо, когда публикуются самые разные авторы: от учёных до читателей, есть полярные точки зрения и мнения… Грамотность и компетентность — одна из сильных сторон любого издания. Я хотел бы пожелать главное и вечное для всех печатных СМИ — присутствия широкого и разнообразного спектра информации. И тогда читательский интерес к газете никогда не затухнет.

Лариса ЮЖАНИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: