№ 25 (24613) от 11.08.2015 года

2-й «ФОРТПОСТ» на «Константине» прошёл с участием авиации

27 июня на форте Константин прошёл второй в этом году военно-исторический фестиваль «ФОРТПОСТ 2015». Десять исторических клубов со всей России приехали в Кронштадт, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. В минувшую субботу реконструкция была посвящена началу войны. Участники клубов воссоздали бой в небольшом латвийском городе Либава (ныне Лиепая). Эта советская военно-морская …

 
Русский моряк может всё

Памяти Евгения Максимовича Примакова В октябре 2004 года я находился в Москве на очередном семинаре по товарной экспертизе. Занятия проходили в здании главного офиса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, которое находится на улице Ильинка, дом 6, неподалёку от Кремля. В конференц-зале собралось около сотни экспертов со всех концов России. Во время перерыва я, …

 
Пётр и его войско

В День молодёжи кронштадтцам было чем заняться – их ждали сразу на нескольких площадках. Я выбрала возможность окунуться в Петровскую эпоху. В День молодёжи кронштадтцам было чем заняться – их ждали сразу на нескольких площадках. Я выбрала возможность окунуться в Петровскую эпоху. У каждого свой исторический атрибут: кремневое ружьё или гусиное перо… …

 
Бросим природе спасательный круг
Серафима БЕЛЕВИЧ

Кронштадт переживает бум увлечения экологией. В 2015 году в городе активно заявил о себе экоклуб «Зелёный Котлин». Инициатива его активистов – влиться в общероссийское движение «РазДельный Сбор» и каждую первую субботу месяца проводить в городе добровольческие акции по сбору полезного вторсырья, – была поддержана Молодёжным советом и администрацией Кронштадтского Дворца молодёжи. Далее …

 
Кровь, лето и любовь
Серафима БЕЛЕВИЧ

«Кронштадтский десант» доноров в очередной раз посетил подшефную 31-ю онкологическую больницу Санкт-Петербурга. Восемь сотрудников Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Марина Сергеева, Елена Шахназарян, Елена Шарова, Елена Челнокова, Рена Рудина, Елена Кузьмина, Ольга Кичигина, Татьяна Моисеенко во главе с директором Центра Еленой Сапроновой 25 июня прибыли к больным детям, чтобы дать кровь …

 
Заплатите – и спите спокойно!

ООО «ЖКС Кронштадтского района» недавно посчитало уровень задолженности за коммунальные услуги на каждого кронштадтца: получилось около 3,5 тыс. рублей. Нет, если вы платите регулярно, к вам претензий не будет. Но почти треть жителей города имеют долги по коммуналке. Всего в управлении компании 325 многоквартирных жилых домов. Получается – в ста домах живут …

 
Энергия молодости – любимому городу

27 июня в Кронштадте состоялись многочисленные праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи России. Это и роллер-забег «Горячий асфальт», и спортивный праздник на городском стадионе, и историко-культурное представление «Петровская эпоха на острове «Котлин», и хореографическое представление «Трёхгрошовый спектакль». Завершился праздничный день концертно-развлекательной программой Кронштадтского Дворца молодёжи «Энергия молодости», в ходе которой был отмечен труд …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 22 по 28 мая в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 173 сообщения о происшествиях. Возбуждено 10 уголовных дел. В дежурную часть был доставлен 31 гражданин: один – по подозрению в совершении преступления; 30 – за совершение административных правонарушений (один из задержанных находился в федеральном розыске как …

 
«Артековец сегодня – артековец всегда!»
Серафима БЕЛЕВИЧ

В середине июня у легендарного детского центра «Артек» был юбилей – лагерю исполнилось 90 лет. Кронштадтка Надежда Зверева только что вернулась оттуда. Ей посчастливилось побывать на юбилейной смене в этом чудесном месте и разделить с «Артеком» его праздник. Попасть в «Артек» – это была мечта почти каждого советского ребёнка. Неудивительно, что родители …

 
Почему бы не сделать из Брехта балет?
Серафима БЕЛЕВИЧ

Отличный подарок всем кронштадтским любителям театрального и танцевального искусства сделали в День молодёжи создатели «Трёхгрошового спектакля». Хореографическая постановка была показана на сцене Кронштадтского Дворца молодёжи. 45 минут, что длился спектакль, пролетели незаметно – публика следила за тем, как тонул в любовных сетях герой пьесы Бертольда Брехта бандит Макхит по кличке Мэкки-Нож, разрываясь между …

 
В городском саду играет духовой оркестр

«Рио-Рита, Рио-Рита, вертится фокстрот…» – на эту мелодию ноги сами понесли меня в сквер у фонтана. Там играл оркестр, и кружились пары. Бросилась в глаза удивительная слаженность движений немолодых дам. Оказалось, они – участницы ансамбля «Ренессанс» при Комплексном Центре социального обслуживания населения Кронштадтского района. Ренессанс, как известно, это возрождение чего-то прекрасного, но …

 
Море как предчувстие

В детстве он рисовал подводные лодки. Кто знает, не так ли мы сами предчувствуем или определяем свою судьбу. А возможностей выбора у мальчишки из Астрахани было много. Способный гуманитарий, отличный спортсмен, коммуникабельный человек, Анатолий Умнов мог реализовать себя в любой сфере. «В детстве я был запойным книгочеем. Это от мамы – она …

 
Это был не просто учитель, а наставник и друг

29 июня 2015 года от тяжёлой болезни на 53-м году жизни скончался Игорь Олегович Соколов – учитель и наставник нескольких поколений выпускников школы № 422, тренер спортивной школы Кронштадтского района. Глубоко скорбят все, кому посчастливилось учиться и работать с Игорем Олеговичем. Каждый будет помнить своё, сокровенное… о Игоре Олеговиче Соколове. Любовь Александровна …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: