Это был не просто учитель, а наставник и друг

D2FXvW6NGjA29 июня 2015 года от тяжёлой болезни на 53-м году жизни скончался Игорь Олегович Соколов – учитель и наставник нескольких поколений выпускников школы № 422, тренер спортивной школы Кронштадтского района. Глубоко скорбят все, кому посчастливилось учиться и работать с Игорем Олеговичем. Каждый будет помнить своё, сокровенное… о Игоре Олеговиче Соколове.

Любовь Александровна Кирейшина, учитель русского языка и литературы:
– Не могу представить себе школьный двор 1 сентября 2015-го без Игоря Олеговича… От нас навсегда ушёл человек, который обожал жизнь, любил свою семью, работу, боготворил спорт и ценил всех своих воспитанников. Спорт для него был смыслом жизни. Это то, что соединяло Игоря Олеговича со всеми нами – огромной школьной и спортивной семьёй Кронштадта. Вспоминаю, как он впервые пришёл к нам в школу. Нам нужен был опытный и внимательный, честный и справедливый, любящий детей учитель физкультуры. И спасибо судьбе, что она привела Игоря Олеговича в наш школьный коллектив. Сочувствую жене, дочери, сыну, всем родным. Он был для всех ребят не просто наставником, а старшим другом, товарищем. Требовательный и в то же время чуткий, добрый, внимательный, интеллигентный – таким навсегда запомнят Игоря Олеговича и коллеги по школе, и коллеги по спорту, и дети.
Кузичкина Татьяна Юрьевна, замдиректора по воспитательной работе:
– Несколько дней назад на выпускном вечере ребята 11 «М» вспоминали любимого учителя: «Игорь Олегович говорил нам, что все предметы в школе дают знания, и лишь один из них здоровье… И сегодня мы хотим пожелать здоровья и скорейшего выздоровления человеку, который рассказал нам секреты успеха в жизни…» Но судьба распорядилась иначе. Трудолюбивый и терпеливый, безотказный и добродушный. От имени всех учителей школы № 422, учеников и родителей выражаем искренние соболезнования семье Игоря Олеговича, прекрасного человека, доброго, безотказного, настоящего учителя.
Выпускники 2015 года:
– Игорь Олегович был больше, чем учитель и тренер. Он был нашим наставником, всегда поддерживал. Если видел кого-то грустным, то обязательно приободрял. Учил мальчиков быть настоящими мужчинами, а девочек – девушками. К нему всегда можно было обратиться за помощью или советом в любом вопросе. Он многое пережил и старался поделиться своим опытом с нами, чтобы мы выросли достойными и честными людьми. Мы всегда будем помнить и хранить в сердце уроки Игоря Олеговича.

Подготовила
Дарья ГАВРИЛИК от имени коллектива школы № 422

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: