Кровь, лето и любовь

lY_jWoW_RZU«Кронштадтский десант» доноров в очередной раз посетил подшефную 31-ю онкологическую больницу Санкт-Петербурга.

Восемь сотрудников Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Марина Сергеева, Елена Шахназарян, Елена Шарова, Елена Челнокова, Рена Рудина, Елена Кузьмина, Ольга Кичигина, Татьяна Моисеенко во главе с директором Центра Еленой Сапроновой 25 июня прибыли к больным детям, чтобы дать кровь и показать кукольный спектакль.
– С кукольным театром мы приезжаем второй раз, – рассказала Елена Тимофеевна. – Детям понравилась наша первая новогодняя сказка, и мы решили через полгода приехать с летней. Спектакль назывался «Вот оно какое, наше лето…». Дети улыбались.
И это, поверьте, уже маленькое счастье! У всех – и у детей, и у взрослых – было прекрасное настроение.
– Спасибо вам за ваши большие, открытые сердца и за то, что вы делаете добрые дела не только для своих подопечных, но и для других детей, находящихся в тяжёлых ситуациях, – поблагодарила сотрудников Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Арина Тарасова, одна из организаторов движения кронштадтских доноров.
Следующий выезд сотрудники Центра планируют совершить в новогодние праздники. Обязательно подготовят к этому времени новый кукольный спектакль. И подарки.

Золотая рыбка

Уже сегодня в Центре начата работа по подготовке благотворительной ярмарки, которая ежегодно проводится накануне Дня инвалидов. Заработанные на ней деньги будут также переданы детям – на операции. Всё лето, каждый четверг, с 14.00 до 17.00, по адресам: улица Зосимова, дом 44 и Ленинградская улица, дом 9 – будет проходить акция «Золотая рыбка».
Сотрудники Центра приглашают всех желающих прийти и помочь изготовить 5000 бумажных рыбок для благотворительной ярмарки, которая в этом году состоится 23 ноября. Справки по телефонам: 311-00-47; 311-94-73; 311-00-31; 311-57-00.

3MwpKdrOgBIСерафима БЕЛЕВИЧ. Фото из архива ЦСРИИ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: