Энергия молодости – любимому городу

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

27 июня в Кронштадте состоялись многочисленные праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи России.

Это и роллер-забег «Горячий асфальт», и спортивный праздник на городском стадионе, и историко-культурное представление «Петровская эпоха на острове «Котлин», и хореографическое представление «Трёхгрошовый спектакль». Завершился праздничный день концертно-развлекательной программой Кронштадтского Дворца молодёжи «Энергия молодости», в ходе которой был отмечен труд талантливых и энергичных, креативных и инициативных молодых кронштадтцев и их наставников.
Начальник сектора молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями Ольга Спешилова вручила благодарственные письма от имени главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга самым активным участникам молодёжных мероприятий в 2015 году. Среди награждённых была и культурный обозреватель газеты «Кронштадтский вестник» Серафима Белевич.
Председатель Молодёжного совета Мария Бесчастная передала молодым добровольцам благодарности от волонтёрского корпуса 70-летия Победы, а председатель Территориальной избирательной комиссии № 15 Ирина Климачёва подвела итоги районного конкурса плакатов «Выборы».
В концертной программе Дня молодёжи приняли участие лауреаты международных и российских конкурсов: певцы Владимир Керженцев и Карина, группа «РОКледис», победители международных чемпионатов Европы, России, Санкт-Петербурга по брейк-дансу, интерактивный танцевальный шоу-балет «Вreakmasters».
Со зрителями проводилась интерактивная программа.
В финале в небо были выпущены разноцветные воздушные шары как символ жизнелюбия, энтузиазма, многообразия стилей, характеров, настроений нашей молодёжи.

Наш корр.

Во всех школах Кронштадта в конце июня выпускники получили аттестаты о среднем образовании. Школу в 2015 году окончили 152 ученика, ещё 84 человека выпустил Кронштадтский Морской кадетский корпус. 

ЕГЭ – первые итоги

Медали получили девять выпускников и два кадета. По словам главного специалиста отдела образования Кронштадта Натальи Гавшиной, все отличники подтвердили свой высокий уровень при сдаче ЕГЭ. 13 человек получили высокие – от 90 до 98 – баллы по русскому языку. И вообще с русским прилично справилось большинство кронштадтских школьников. Хуже итоги по математике. «Причины таких результатов мы обязательно проанализируем, – сказала Наталья Гавшина. – И постараемся исправить положение». А ещё в Кронштадте сдавали обществоведение – 122 выпускника, физику – 95, химию – 13, английский – устно и письменно – 24 человека, 8 выпускников сдали ЕГЭ по географии. Окончательные итоги будут подведены в начале июля.

Галина БЕЛЯЕВА

Мы выбираем, нас выбирают

27 мая, в День молодёжи, подвели итоги конкурса на лучший макет агитационного плаката на тему «Выборы». Все участники получили памятные подарки. Награды вручали председатель территориальной избирательной комиссии№ 15 Санкт-Петербурга Ирина Климачёва, депутат Муниципального совета Елена Сапронова и пресс-секретарь администрации Кронштадта Ксения Андреева.

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: