№ 04 (24643) от 19.03.2016 года

Пример служения музыке

На этой неделе Наталия Александровна Каплуновская – одна из самых знаменитых, можно сказать, легендарных преподавателей Детской музыкальной школы – отмечает юбилей. Она вошла в историю школы как педагог, давший путёвку в жизнь многим поколениям кронштадтских музыкантов. Наталия Александров-на Каплуновская родилась в Закарпатье, в семье военного. Ещё в раннем детстве у девочки обнаружились …

 
Чем живёт Морской завод в 2016-м
Серафима БЕЛЕВИЧ

Накануне 158-го дня рождения Кронштадтского Морского завода корреспондент «КВ» решил выяснить, чем живёт судоремонтное предприятие в начале 2016 года, каковы его производственные планы на летний сезон, как идёт ремонт крейсера «Аврора» и кто – лучшие люди завода по итогам прошедшего года. Ей сверху видно всё! Занимаемая ею должность требует повышенного внимания, остроты …

 
Прецедент есть. Кто следующий?

Первого марта в Кронштадте ознаменовалось событием грустным, хотя в справедливости его сомневаться не приходится. Из однокомнатной квартиры в 19-м квартале был выселен её жилец – Андрей Николаевич К., который умудрился накопить долгов на сумму более 200 000 рублей за свои квадратные метры и коммунальные услуги. А всего Андрей Николаевич не платил с …

 
«Урожай» на двух сотках

В конце февраля, в здании муниципального образования состоялось заседание Общественного совета огородников, на которое были приглашены все руководители огородных товариществ. Председатель Общественного совета Евгений Данкер предложил вступить в региональную ассоциацию огородников «Урожай». О чём мечтают кронштадтские огородники? О дороге, о заборе, об урожае. Но более всего они мечтают легализоваться. Чтобы не на …

 
Будьте красивы и здоровы

Приятный сюрприз приподнесли прекрасной половине Кроншадта районные представители общероссийского движения «Общее дело», ратующие за то, чтобы наши женщины как можно дольше сохраняли свою красоту и здоровье. Накануне 8 Марта гуляющим возле фонтана девушкам и женщинам ребята из военно-патриотических клубов «Скала» и «Ладога», также поддержавшие акцию, дарили розы. А вместо открытки – диск …

 
Коммунальные битвы в отдельных квартирах

Жизнь – это такая штука, что нет от неё спасения. Вы можете быть правильным человеком, который подстрахуется со всех сторон от возможных проблем и неприятностей. Покрепче закроете дверь своей квартиры, и уже решите, что вы в спокойствии и безопасности, как эта самая проза о себе и напомнит. Владимиру Степановичу она просигналила ударами …

 
Служить в армии вере не противно

Публикация «Служить Отечеству без оружия» об альтернативной гражданской службе («КВ» № 3 от 25 февраля 2015) вызвала горячий отклик читателей, которые попросили продолжить разговор. Встреча состоялась там, где и родилась тема АГС – на заводе «Здравушка». Если в советское время вопрос «служить или не служить» молодые люди себе не задавали, так как …

 
Приём в члены участковой избирательной комиссии

Информационное сообщение о приёме предложений по кандатурам членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса в резерв состава участковой комиссии. Руководствуясь пунктами 4 и 5 1 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Территориальная избирательная комиссия № 15 (далее – ТИК …

 
О работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2015 году

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кронштадтского района является коллегиальным органом, обеспечивающим координацию деятельности различных структур по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, выявлению и пресечению …

 
Резолюция по отчёту администрации Кронштадтского района перед общественностью

Заслушав и обсудив отчёт администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга об итогах социально-экономического развития Кронштадтского района Санкт-Петербурга в 2015 году и задачах на 2016 год, собрание представителей общественности Кронштадтского района Санкт-Петербурга решило:

 
Информация о работе административной комиссии при администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга за 2015 год

Административная комиссия – коллегиальный орган, на который законом Санкт-Петербурга возложены государственные полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законом Санкт-Петербурга. Основные задачи административной комиссии: • своевременное, всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении; • рассмотрение дела об административном правонарушении в соответствии с действующим законодательством; • выявление причин …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 29 февраля по 8 марта 2016 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано147 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 35 граждан: 9 по подозрению в совершении преступления и 26 за совершение административных правонарушений. Возбуждено 15 уголовных дел. По ст. 158 ч. 1 …

 
Сдал комплекс ГТО – получи баллы при поступлении!

С начала февраля в кронштадтских школах прошла первая волна физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Старшеклассники, пожелавшие участвовать в новом проекте, смогли оценить свои физические возможности в духе давно ушедшего советского времени. В целях возрождения забытых испытаний ГТО и привлечения граждан к здоровому образу жизни во всех регионах страны с первого …

 
Старт мотопробега «MotoForPeace»

12 марта, в 11.00, в Морском Соборе состоятся торжественные проводы российской спортсменки и общественного деятеля Нины Абросовой, которая отправится в благотворительный мотопробег, организованный Международной Общественной Организацией «MotoForPeace». Мотопробег «MotoForPeace – 2016» начнётся в середине марта. Ежегодно в рамках этого проекта на разных континентах осуществляются мотопробеги с благотворительными миссиями. Их цель – помощь …

 
Отделение раннего вмешательства для детей до трёх лет

Всем известно, что возраст с рождения до трёх лет является наиболее ответственным периодом жизни ребёнка, когда развиваются моторные функции, ориентировочно-познавательная деятельность, речь, происходит формирование личности. Пластичность мозга в этот момент определяет большие потенциальные возможности коррекции нарушенных или отстающих в своём развитии функций. Ранняя адекватная помощь ребёнку позволяет более эффективно компенсировать нарушения в …

 
«Мы» и Белоснежка
Серафима БЕЛЕВИЧ

Представив публике музыкальный спектакль «Белоснежка», о себе заявила театральная студия Кронштадта дтского Дворца культуры с коротким и запоминающимся названием «МЫ». В сказочных гномов превратились Игнатий Купавых, Ксюша Гудкова, Таня Матвеева, Вика Земцова, Ксюша Баранова, Диана Основина и Рося Романова Студия была открыта при ДК в начале сезона. За зиму коллектив сложился, сработался …

 
Рисунок Полины занял первое место
Серафима БЕЛЕВИЧ

Публикуем рисунок Полины Стасенко «Кронштадтский Морской Николаевский собор», который был признан лучшим и принёс ученице 2 «А» 425-й школы 1 место в международном конкурсе, организованном Российским творческим союзом работников культуры. Поздравляем автора и её учителя – преподавателя ИЗО Ольгу Викторовну Гаврикову с серьёзной победой. В сентябре дети из 425-й школы участвовали в …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: