«Мы» и Белоснежка

Представив публике музыкальный спектакль «Белоснежка», о себе заявила театральная студия Кронштадта дтского Дворца культуры с коротким и запоминающимся названием «МЫ».

Belevich_Belosnejka_3В сказочных гномов превратились Игнатий Купавых,
Ксюша Гудкова, Таня Матвеева, Вика Земцова, Ксюша
Баранова, Диана Основина и Рося Романова

Студия была открыта при ДК в начале сезона. За зиму коллектив сложился, сработался и вот рискнул показать свои первые театральные опыты.
Для создания большого спектакля, в котором могли бы на одной сцене сыграть воспитанники всех возрастов – от взрослых до малышей – была выбрана пьеса Геннадия Юсима «Белоснежка». Эта всем известная история получила яркое сценическое воплощение благодаря режиссёрам (они же руководители студии) Анастасии и Джейхуну Кулиевым.
Зал ДДТ «Град Чудес», любезно предоставивший коллективу свою сцену, был полон. Зрители не скупились на цветы и аплодисменты.
Легко жонглируя интонациями, придворного слугу сыграл Марат Ткач. Самый запоминающийся грим был у чёрных сил королевы. Волшебное зеркало воплотила на сцене Наталья Москаленко.
А заглавную роль исполнила Яна Белогрудова. Однако главным энергетическим центром спектакля стала не Белоснежка, а Королева Марии Фурмановой.
Для некоторых детей это был первый выход на сцену.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

Belevich_Belosnejka_2В роли Белоснежки –
Яна Белогрудова

Serafima_Belevich_BelosnejkaМария Фурманова
с наслаждением
играла Королеву.
Марат Ткач
был подобен
фейерверку
в роли
придворного
Флоримона

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: