№ 45 (24633) от 19.11.2015 года

СемьЯ Захаренко получила Гран-при конкурса «Петербургская семья»
Надежда РЫБАКОВА

12 ноября в Мариинском дворце состоялась торжественная церемония награждения победителей третьего ежегодного конкурса «Петербургская семья-2015», который проводится Комитетом Правительства Санкт-Петербурга по социальной политике и Фондом поддержки социальных и культурных проектов «Новая высота» при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В конкурсе было несколько номинаций: «Творческая семья», «Спортивная семья», «Династия», «Молодая семья», «Социальное партнёрство», «Интернациональная …

 
Кронштадт верен морским традициям
Серафима БЕЛЕВИЧ

В Средней гавани Кронштадта утром в среду, 18 ноября, три рейдовых буксира впервые в истории отечественного ВМФ танцевали вальс. Выступление было подготовленно по случаю торжественной церемонии подъёма флага на вновь построенном рейдовом буксире РБ-366.

 
Служат России!

На прошлой неделе Кронштадт отметил День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Торжественное собрание состоялось в актовом зале отдела МВД России 13 ноября. Наши полицейские принимали поздравления, награды и благодарности.

 
Разрешите сделать добро

Есть в Кронштадте добрые люди! Светлана Борисовна – из таких. Когда может поддержать тех, кому трудно живётся, старается это сделать. Светлана Борисовна давно на пенсии. Живёт скромно, но готова поделиться.

 
Со 110-летием образования профсоюзного центра в Санкт-Петербурге!

19 ноября (по новому стилю) 1905 года представители рабочих-деревообработчиков, печатников, портных, сапожников, ткачей и садовников в квартире приват-доцента Санкт-Петербургского университета Владимира Владимировича Святловского на Конногвардейском бульваре образовали Центральное бюро Санкт-Петербургских профессиональных рабочих союзов. Его председателем стал Виктор Петрович Гриневич, один из организаторов российского профсоюзного движения. Юбилей образования профсоюзного центра – это повод …

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 9 по 15 ноября в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 159 сообщений о происшествиях. Возбуждено восемь уголовных дел: По 158 ч. 2 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении гр-ки Н., которая 6 ноября, находясь на рабочем месте в ГБОУ детский сад № 18 из …

 
Агата Балулис – победитель 25-й Геленджикской регаты!

В дни осенних каникул юные яхтсмены со всех уголков России завершали парусный сезон на юге страны. Юбилейная 25-я регата в Геленджике, собрав 519 спортсменов из 37 городов, стала самой массовой в России.

 
За победу в первенстве боролись 124 пловца

На прошедшей неделе юные пловцы открыли новый соревновательный сезон. В Первенстве по плаванию Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра приняли участие свыше ста спортсменов от семи до 14 лет.

 
Боксёры вернулись с медалями

С 13 по 15 ноября прошло открытое первенство Гатчинского района по боксу среди девушек и юношей 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения, посвящённое памяти С. М. Алексеева.

 
«Карская экспедиция 2015»

С 15 ноября в Кронштадтском Морском музее открылась выставка фотографий, сделанных в ходе уникального исследовательского проекта по обнаружению и изучению судов, погибших в годы Великой Отечественной войны – «Карская экспедиция 2015».

 
Морской поход к южному континенту

Флаг Кронштадтского Морского музея увидит берега Антарктиды.

 
Крымская эвакуация в 1920 году

10 ноября 1920 года вышел приказ по Флоту о Крымской эвакуации, которой завершилось отступление Добровольческой армии. В течение трёх дней на 126 судов были погружены войска, семьи офицеров, часть гражданского населения крымских портов – Севастополя, Ялты, Феодосии и Керчи. В добровольное изгнание отправились 150 тысяч человек. Из всех судов лишь два не …

 
Один день в Кронштадтском Морском музее

Начну издалека. В середине прошлого века мы жили в посёлке Лебяжье и часто с больших валунов, что горбились в заливе, смотрели на Кронштадт, светлеющий на горизонте. Очень хотелось побывать в легендарном Коронном городе. В наших паспортах тоже была отметка о том, что мы – жители запретной зоны, и это давало нам возможность …

 
Бизерта в живописи и фотографиях

5 ноября произошло прекрасное событие: военно-исторический клуб «Бизерта» и Кронштадтский Морской музей объединились в художественном восприятии трагических событий, происходивших в ноябре 1920 года в Севастополе. 95 лет назад остатки Русского Императорского Флота ушли в Константинополь, а затем под названием «Русская эскадра» – в порт Бизерта (Тунис, Северная Африка). В выставочном зале музея …

 
«Мы отомстим любовью этому миру»

С четой Жиленковых я познакомилась сравнительно недавно, но чем больше узнаю их, тем интереснее мне эта пара. Они, как мне кажется, дополняют друг друга. Дополняют, а не конкурируют. Так и должно быть, наверное, в любом союзе, – и семейном, и творческом.

 
«Самая счастливая семья» – реалити-шоу по-кронштадтски
Серафима БЕЛЕВИЧ

Завтра, 20 ноября, в Москве, на сцене Центрального Академического театра Российской армии в рамках открытого фестиваля военных драматических театров Министерства обороны России «Звёздная маска» труппа Театра Балтийского флота покажет спектакль «Заплутавший на войне человек». Спектакль поставлен по мотивам повести Василия Быкова «Сотников» в октябре прошлого года художественным руководителем театра режиссёром Михаилом Смирновым. …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: