Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 9 по 15 ноября в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 159 сообщений о происшествиях. Возбуждено восемь уголовных дел:

По 158 ч. 2 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении гр-ки Н., которая 6 ноября, находясь на рабочем месте в ГБОУ детский сад № 18 из кабинета методиста и других помещений данного детского сада совершила хищение ноутбука и фотоаппарата «Canon».

В дежурную часть было доставлено 27 граждан:
• три – по подозрению в совершении преступления
• 24 – за совершение административных правонарушений

Административные правонарушения
За указанный период 44 гражданина были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них:
• 15 – по ст. 20. 1. КРФ об АП (мелкое хулиганство);
• 12 – по ст. 20. 21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
• 9 – по ст. 20. 20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков);
• 7 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кронштадту было выявлено 110 нарушений правил дорожного движения, из них:
• 96 нарушений допустили водители (из них один управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один отказался от мед. освидетельствования);
• 14 нарушений было допущено пешеходами;
За рассматриваемый период на территории района произошло 11 ДТП, без пострадавших.

Наехал на велосипедиста
26 октября, около 7 часов 15 минут, водитель-мужчина, управляя легковым автомобилем «Рено Logan», двигаясь по Кронштадтскому шоссе в направлении от улицы Литке в сторону улицы Зосимова, находясь у дома 3 по Кронштадтскому шоссе, произвёл наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги на велосипеде по пешеходному переходу.
В результате ДТП велосипедист-мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.
Убедительно просим очевидцев ДТП или лиц, обладающих какой-либо информацией, обратиться в Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району или позвонить по телефону: 311-68-59.

По материалам
Дежурной части ОМВД России
Кронштадтского района Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: