№ 17 (24681) от 11.12.2017 года

В Кронштадт – на ретроавтомобиле

Хром блестел, в волосах красавиц цвели розаны, от музыки было весело и от лихой скорости здорово кренило на поворотах. Юбилейный – пятый – фестиваль ретротехники «Фортуна» собрал на форту Константин более 400 участников и около 9000 зрителей. В рамках фестиваля «Фортуна» проходят соревнования по классическому маневрированию В Кронштадт на ретроавтомобилях приехали коллекционеры …

 
Кронштадтское Адмиралтейство войдёт в состав Парка «Патриот»

По предварительным прогнозам филиалу военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил России «Патриот», создание которого планируется в Кронштадте, будут переданы следующие земли и объекты Министерства обороны, которые утратили своё военное назначение и являются объектами культурного наследия Российской Федерации: комплекс зданий Нового Адмиралтейства, Восточная Усть-Рогатка, «Голландская кухня», южная оградительная стенка Морского канала, батарея …

 
Финны в городе!

Компания «Лемминкяйнен» использует строительную технику своего концерна Жители Кронштадта уже заметили на улицах города могучую технику. К ремонту дорог приступило выигравшее тендерные торги ООО «Лемминкяйнен Строй» – это «дочка» финского строительного концерна ОАО «Лемминкяйнен». Ремонт дорожного покрытия ограничит движение на месяц – работы будут проходить на разных участках 16-го и 19-го кварталов. …

 
Жить в долг не получится

В Петербурге начался отопительный сезон. Кронштадтские коммунальщики не подкачали: район вошёл в тройку лучших районов Санкт-Петербурга по подготовке к зимнему периоду 2017 – 2018 годов. 100 % потребителей подключено к централизованному теплоснабжению. За это сотрудники «Жилкомсервиса» получили благодарность от главы района Олега Довганюка. Но у жилищников существует кредиторская задолженность перед поставщиками тепла …

 
2004 год. Кронштадт юбилейный

Мэр Кронштадта Виктор Леонидович Суриков Юбилейный 2004 год стал для Кронштадта годом обновления Продолжаем рубрику «Кронштадт 2003 – 2017. Время перемен». Мы говорим в ней о тех позитивных переменах, которые произошли в нашем городе-острове за эти годы. В «КВ» № 16 от 21 сентября 2017 рассказали о событии исторического масштаба – возобновлении …

 
Тайны минных полей

Что такое виртуальный 3-D мемориал? Как с его помощью можно восстановить подробности последних минут жизни павших на войне моряков? И зачем это делать? Об этом говорили на научно-исторической конференции «Тайны минных полей острова Большой Тютерс», прошедшей 23 сентября в стенах Музея истории Кронштадта. 3-D мемориал – это новая форма увековечения памяти, возможность …

 
Здравствуй, Риф!

«Прощай, Риф!» – гласит одна из надписей на стене каземата форта, расположенного на самой западной оконечности острова Котлин. Возможно, это написали весёлые туристы, не вкладывая в эту фразу печальный смысл. Но у кронштадтцев от таких слов щемит сердце: и так у нас много руин. Но, думаю, сегодня мы можем с надеждой говорить: …

 
На сцене призраки! Добрые!

Призрак Плуфт (Ильдар Юсупов) и его мама (Наталья Ермолаева) Театр Балтийского флота радует маленьких зрителей новой сказкой. 1 октября на сцене ТБФ состоялась премьера спектакля «Сокровища капитана Штиля», поставленного художественным руководителем театра Михаилом Смирновым. «Сокровища капитана Штиля» обязательно впишутся в репертуар кронштадтского театра. Ведь тут так не хватает постановок о море, моряках, …

 
Детская художественная школа им. М. К. Аникушина провела I Международную биеннале печатной графики

Корабли, купальщицы, аквалангисты, водолазы и морские животные – одним словом, детские мечты о море, выполненные в непростой технике, представляет экспозиция «Дети и море», до 13 октября доступная в зале ДХШ им. М. К. Аникушина. Эта выставка – итог прошедшей в стенах кронштадтской художественной школы I Международной биеннале печатной графики, посвящённой 200-летию И. …

 
В финале «Зенит» победил «Реал»

В последний день сентября завершился Летний турнир по мини-футболу среди дворовых команд, защищавших спортивную честь разных микрорайонов Кронштадта. На снимке – команда «Зенит», победитель заключительного этапа Летнего турнира 2017 Любители самой популярной игры в возрасте от 14 до 18 лет соревновались с мая по сентябрь на открытой площадке 16-го квартала. Яркие названия …

 
С характером, упорством, трудолюбием…

23 сентября в Санкт-Петербурге в клубе спортивных единоборств «Волна» прошёл 3-й этап Кубка Северо-Запада по боевому самбо, где Кронштадт традиционно представила команда военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко. Юные спортсмены, недавно приступив к тренировкам под руководством тренера Андрея Романова – ученика Александра Мохнаткина, стремительно набрали соревновательную форму и открыли новый сезон достойным …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: