С характером, упорством, трудолюбием…

23 сентября в Санкт-Петербурге в клубе спортивных единоборств «Волна» прошёл 3-й этап Кубка Северо-Запада по боевому самбо, где Кронштадт традиционно представила команда военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко.

Юные спортсмены, недавно приступив к тренировкам под руководством тренера Андрея Романова – ученика Александра Мохнаткина, стремительно набрали соревновательную форму и открыли новый сезон достойным выступлением.
Так, победителями в своих категориях стали ученики 425-й школы Артём Трофимец, Георгий Топоровский и Богдан Джураев из 422-й школы.
В напряжённой борьбе «серебряных» медалей удостоились также ученики 422-й Алексей Овсянников и Олег Богдашкин, Руслан Крылов (662-я школа), Никита Мязин (418-я школа), Максим Черненко из 425-й школы. «Бронзовые» награды завоевали Закария Харартия (422 школа), Иван Стародубцев (425 школа). Никита Мязин одержал победу в разделе «Борьба. Русский грэпплинг» – безударном единоборстве, где решающее значение имеет не только физическая подготовка, а прежде всего технический арсенал спортсмена.
Немногим ранее «русичи» защитили спортивную славу Кронштадта в соревнованиях по борьбе, посвящённых «Дню воинской славы России». Победный актив пополнил «золотом» Артём Трофимец, «серебром» – Роман Гриб, а «бронзой» – Елизавета Павловская из 418-й школы и Макар Стеценко из 425-й.
Финальным аккордом сентября стало успешное выступление Людмилы Лявиной. Действующая спортсменка и тренер «Русича» защищала честь Петербурга в Москве на международном лично-командном турнире по спортивной борьбе.
И заняла третье место.
Поздравляем ребят, тренеров и родителей «Русича» с успешным началом спортивного года. Желаем красивых побед в учёбе, спорте и жизни! А впереди традиционный турнир по боевому самбо «Памяти Юрия Антошко». Любителей боевых искусств, а также зрителей и болельщиков приглашаем 28 октября в зал физкультурно-оздоровительного комплекса спортивной школы по адресу: улице Литке, дом 10.

Наталья Погорелова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: