Финны в городе!

Компания «Лемминкяйнен» использует строительную технику своего концерна

Жители Кронштадта уже заметили на улицах города могучую технику. К ремонту дорог приступило выигравшее тендерные торги ООО «Лемминкяйнен Строй» – это «дочка» финского строительного концерна ОАО «Лемминкяйнен».

Ремонт дорожного покрытия ограничит движение на месяц – работы будут проходить на разных участках 16-го и 19-го кварталов.
В центральной части города обновят асфальт на улице Флотской, на улице Велещинского, новое покрытие получит улица Петровская, а также улица Аммермана. При работе дорожники применяют уникальные технологии и продукты, например, на всех верхних слоях асфальта используют модифицируемый битум (ПБВ) и каменный материал габбо-диабаз, которые позволяют увеличить срок службы асфальта. Все продукты, как утверждают специалисты компании, отлично выдерживают и высокие, и низкие температуры.
Кронштадтцам остаётся надеяться, что привычка финнов к порядку и организованности позволит в срок – то есть до конца октября – закончить работы в Кронштадте. Подрядчик даже обещает трудиться, где это возможно, в три смены, и завершить ремонт дорог раньше срока. Не подведёт, надеемся, и финское качество.

Галина Беляева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: