№ 07 (24694) от 22.07.2018 года

Кронштадт готовится ко Дню Победы

На основе фотографии времён Великой Отечественной войны уличные художники творческого союза «F-art» – братья Игорь и Денис Федосенко – создали композицию, которая теперь украшает один из серых заборов Кронштадта. Адрес нового граффити – пересечение улицы Красной и Манежного переулка. На эскизе – военные моряки радуются встрече с ребёнком в освобождённом Ленинграде. Сюжет …

 
Кленовая аллея и главный парад ВМФ

21 апреля, в День благоустройства, власти города и военное командование посадили в Кронштадте кленовую аллею и определили задачи по подготовке инфраструктуры к Главному военно-морскому параду 21 апреля 2018. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов и депутат Законодательного собрания Александр Ходосок (слева) с юнармейцами 425-й школы на Дне благоустройства города в Кронштадте День благоустройства города в Кронштадте в …

 
Как перезимовал Летний сад?

Грот готов – свод укреплён и выложен новым кирпичём, установлены ворота, появилась декоративная кладка Сверху отлично всё видно – после вырубки деревьев сад хорошо просматривается. На главной аллее работает экскаватор. Всего на территории сада используются три единицы спецтехники. Большинство работ было произведено вручную В саду должны быть установлены 89 энергосберегающих светодиодных фонарей …

 
Юбилей у самой близкой и молодой ветви власти

Двадцать лет прошло с тех пор, как в России было учреждено местное самоуправление. За это время местное самоуправление доказало свою значимость в развитии страны, города, района – оно приобрело неофициальный статус самой близкой и доступной жителям власти. Кронштадт – единственный район Санкт-Петербурга, границы которого совпадают с границами муниципального образования. Депутаты Муниципального совета …

 
Алла Горчакова: «Знаю, что я нужна здесь…»

– Мама рассказывала, что я в 5 лет заявила: буду воспитателем! Потом, правда, хотела стать учителем – у нас была классным руководителем Елена Матвеевна, замечательная учительница немецкого языка, – так рано почувствовала своё призвание Алла Зигмантасовна Горчакова, заведующая детским садом № 4 «Солнышко». – Я кронштадтка в третьем поколении. Это по маминой …

 
Николай Гумилёв вернулся в Кронштадт

Чтения открыли главы двух муниципальных образований – Наталия Чашина ( крайняя слева) и Ангелина Плыгун (справа) Андрей Васютинский – актёр Московского театра Правды напомнил фрагменты биографии поэта Ирина Гуреева-Дорошенко из Всеволожска – главный организатор Гумилёвских чтений в Кронштадте 15 апреля в Центральной библиотеке Кронштадта прошли I межмуниципальные литературные чтения, посвящённые 132-й годовщине …

 
Увидим ли поэта в бронзе?…

Проект памятника Николаю Гумилёву, скульптор Алексей Архипов и участник рабочей группы «За правду о Кронштадте» Инна Шитова Бюст Николая Гумилёва, выполненный петербургским скульптором Алексеем Архиповым, представлен на выставке «Ещё не раз вы вспомните меня…» в Кронштадтском морском музее – до 30 апреля. В военной форме, с двумя Георгиевскими крестами на груди – …

 
Стратегия развития – 2030

В Кронштадте начал работу «проектный офис» по стратегическому развитию района Межведомственный проектный офис «Управление стратегическим развитием Кронштадтского района Санкт-Петербурга» провёл первое заседание в Музее истории Кронштадта. «Ключевой задачей Проектного офиса, созданного решением Губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко, станет разработка и контроль выполнения «Приоритетной программы социально-экономического развития Кронштадта» на период до 2030 года», …

 
Для тех, кто умеет писать

Вместе со всей страной кронштадтцы приняли участие в общероссийском проекте «Тотальный диктант». Его цель – показать, что быть грамотным важно для каждого человека, убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно. А ещё – объединить всех, кто умеет или хочет научиться грамотно писать и говорить по-русски. 14 апреля корреспондент «КВ» …

 
«Твой бюджет» без Кронштадта

В Петербурге в третий раз прошёл конкурс проектов «Твой бюджет» – по вовлечению жителей в бюджетный процесс. Петербуржцам предложили самим принять участие в расходовании бюджетных средств. Горожане могли выдвинуть проекты по благоустройству, улучшению экологической ситуации, различные социальные инициативы. Отличительной чертой конкурса в 2018 году стало то, что заявки принимались от жителей всех …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: