Кронштадт готовится ко Дню Победы

На основе фотографии времён Великой Отечественной войны уличные художники творческого союза «F-art» – братья Игорь и Денис Федосенко – создали композицию, которая теперь украшает один из серых заборов Кронштадта. Адрес нового граффити – пересечение улицы Красной и Манежного переулка. На эскизе – военные моряки радуются встрече с ребёнком в освобождённом Ленинграде. Сюжет простой и глубокий. Торжество жизни над смертью. Жаль, что, согласно техническому заданию, художники должны были расписать только один пролёт забора.

Хорошо, но мало. Возникла бы тут серия подобных уличных картин, уютная площадка на Красной – любимое место отдыха горожан и гостей города – стала бы ещё краше

Новое граффити органично вписывается в пространство площади у памятника Герою Советского Союза Василию Жильцову. За забором – электроподстанция, работавшая в блокаду. Через мост – Якорная площадь, где стояли артиллерийские орудия, отражавшие налёты вражеской авиации…
Авторы – Игорь и Денис Федосенко – те самые ребята, которые при поддержке Общероссийского Народного фронта нарисовали по всей стране патриотические граффити с фразой «Россия, устремлённая в будущее». Но вот надпись, что зимой появилась в Кронштадте (под Макаровским мостом, всё на том же заборе старой электроподстанции), рисовали не они. В плотном графике работ тогда до Кронштадта Игорь и Денис доехать не смогли. Это случилось в апреле. Два дня работали. А сколько простоит красота?

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: