Кленовая аллея и главный парад ВМФ

21 апреля, в День благоустройства, власти города и военное командование посадили в Кронштадте кленовую аллею и определили задачи по подготовке инфраструктуры к Главному военно-морскому параду

21 апреля 2018. Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Александр Говорунов и депутат Законодательного собрания
Александр Ходосок (слева) с юнармейцами 425-й школы
на Дне благоустройства города в Кронштадте

День благоустройства города в Кронштадте в этом году был отмечен значимым событием – на площади у стелы Воинской славы появилась кленовая аллея. Саженцы молодых клёнов высадили вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов, командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов, заместитель Главнокомандующего ВМФ Александр Федотенков, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, глава Кронштадтского района Олег Довганюк и юнармейцы.
Далее в повестке дня прибывших в Кронштадт руководителей стоял актуальный вопрос подготовки инфраструктуры Кронштадта к проведению Главного военно-морского парада, который 29 июля 2018 года во второй раз пройдёт на Неве и на Кронштадтском рейде.
По словам Александра Говорунова, опыт прошлого года учтён: организация дорожного движения и перехватывающих парковок в Кронштадте во время проведения праздника пересмотрена; въезд в город будет ограничен, а гостей доставят к месту проведения парада автобусами.
Для улучшения транспортной доступности Кронштадта, по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, будет создана дорога-дублёр: два участка Цитадельского шоссе – от улицы Адмирала Грейга до Цитадельской дороги – соединит временный проезд, что обеспечит альтернативный выезд из исторической части Кронштадта с выходом на КАД.
– Проектирование завершено, и до парада работы будут выполнены, – сказал вице-губернатор.
Как отметил командующий ЗВО Андрей Картаполов, Южная оградительная стенка Усть-Рогатки – объект военно-исторического парка «Патриот». Первоочередные работы здесь будут направлены на сохранение этого объекта культурного наследия и Кронштадтского порта. Стенка будет использована для размещения зрителей, а для прохода на эту территорию, как и в прошлом году, возведён понтонный мост.
В 2018-м площадка расширится за счёт благоустройства участка Меншиковской батареи.
По словам главы Кронштадтского района Олега Довганюка, администрация уже разработала концепцию украшения Кронштадта ко Дню ВМФ.

По материалам официального сайта администрации
Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: