№ 06 (24733) от 17.06.2020 года

Из кругосветки – в родную гавань!

«Адмирал Владимирский» вышел из Кронштадта 3 декабря 2019 года. Исследовательское судно посетило Лиссабон, Рио-де-Жанейро, Монтевидео, пришло к станции «Беллинсгаузен» в Антарктиде 28 января, в 200-летнюю годовщину открытия шестого континента российскими военными моряками, исследовало Западную Антарктику, центральную часть Индийского океана, посетило Сейшельские острова, обогнуло южную оконечность Африки. Завершил свой кругосветный маршрут «Адмирал Владимирский» …

 
Губернатор Александр Беглов посетил наш город в день рождения основателя Санкт-Петербурга и Кронштадта – Государя Петра I

9 июня – день рождения основателя Санкт-Петербурга и Кронштадта Петра Первого. Губернатор возложил цветы к памятнику императору в Петровском парке Кронштадта. Это одно из самых узнаваемых изображений основателя города наряду с конной статуей у Михайловского замка и Медным всадником. Он был отлит Петром Клодтом по модели французского скульптора Теодора Жака и открыт …

 
К-405 вернулась на маршрут

29 июня в администрацию района пришёл положительный ответ на обращение главы района Олега Довганюка к председателю Комитета по транспорту с просьбой возобновить востребованный маршрут К-405 в Кронштадте. С 1 июня в Кронштадте вновь действует коммерческий маршрут К-405. История борьбы за его возвращение началась в прошлом году – в связи с транспортной реформой …

 
День Победы – онлайн. Как это было

75-летний юбилей Великой Победы мы все хотели отметить как-то особенно. 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. По всей стране 9 мая планировались памятные мероприятия. Но эпидемия, внезапно изменившая нашу жизнь, внесла свои коррективы в планы всей страны, да и всего мира. Президент Владимир Путин накануне праздника объявил об отмене массовых мероприятий …

 
Фронтовые бригады поздравили ветеранов

Основные праздничные мероприятия в День Победы транслировались в интернете, либо с экранов телевизоров. Но формат соцсетей, каким бы он ни был актуальным в наш цифровой век, все же не может охватить абсолютно всех. В первую очередь это касается тех, кому особенно близок этот праздник – День Победы. Ветераны, труженики тыла, блокадники зачастую …

 
Михаил Сергеев: «Расслабляться пока рано!»

На вопросы журналиста «Кронштадтского вестника» отвечает главный врач поликлиники № 74 Михаил Николаевич Сергеев. – Какова реальная ситуация с коронавирусом в Кронштадте? – Успокаиваться преждевременно, хотя мы и наблюдаем снижение заболеваемости в Москве и стабилизацию в России в целом. Эпидемиологическую ситуацию в Кронштадте нельзя оценивать отдельно от ситуации в Санкт-Петербурге, где наблюдается …

 
Волонтёры спешат на помощь

Волонтёрское движение – это важная часть развития гражданского общества. Пандемия коронавируса придала ему особый импульс. На помощь пожилым людям, которые в период самоизоляции должны были находиться дома, пришли волонтёры Кронштадта. Уже 25 марта был создан штаб района, в который вошли и представители Комплексного центра социального обслуживания населения – они знают тех, кто …

 
Что говорили кронштадтцы на самоизоляции

Мы переживаем нелёгкое время. Такое на нашем веку впервые: ограничение свободного перемещения, непонятная опасность, неясные перспективы. Что заботит людей, как они себя чувствуют в новой реальности – об этом разговор с жителями нашего города. Ирина, парикмахер: – Сижу дома, парикмахерская закрыта. Ждём официального разрешения. Да, непонятно, что с арендой за эти месяцы …

 
Поздравляем талантливых кронштадтских ребят!

Ежегодно в Кронштадте проходит церемония награждения лучших выпускников кронштадтских школ за выдающиеся успехи в учебе в рамках районного конкурса «Ученик года». К сожалению, в этом году коронавирус подпортил нам все праздничные мероприятия весны, запретив собираться вместе и отмечать яркие события города многолюдно и весело, как это любят кронштадтцы. Но, тем не менее, …

 
Удачный репортажный кадр обязательно становится выставочным

Главные новости. Центральная библиотека. 2020 год В этом году исполняется десять лет, как Евгения Серко увлекается фотосъёмкой и фотографирует, год от года совершенствуя своё мастерство. Пройден большой путь от фотолюбителя до выпускника уважаемой петербургской фотошколы от фрилансера до основного фотокорреспондента администрации Кронштадтского района. Неким итогом первого десятилетия творческого пути стала открывшаяся в …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: