Поздравляем талантливых кронштадтских ребят!

Ежегодно в Кронштадте проходит церемония награждения лучших выпускников кронштадтских школ за выдающиеся успехи в учебе в рамках районного конкурса «Ученик года». К сожалению, в этом году коронавирус подпортил нам все праздничные мероприятия весны, запретив собираться вместе и отмечать яркие события города многолюдно и весело, как это любят кронштадтцы. Но, тем не менее, жизнь идёт, учёба продолжается, успехи и достижения никто не отменял!

22 мая в администрации Кронштадта состоялось награждение лучших выпускников 2020 года. Глава района Олег Довганюк вручил победителям конкурса «Ученик года» дипломы и памятные награды.
В этом году на высокое звание претендовали пять учащихся кронштадтских школ. По итогам конкурсного отбора почётное звание «Ученик года города Кронштадта» присуждено сразу двум выпускникам: Арине Сизовой – учащейся 11-го класса школы № 422 и Саббиру Рахману-Хашими – учащемуся 11-го класса школы № 423.

Арина Сизова

Отличница, выпускница школы танцев, президент ученического самоуправления школы № 422, член совета старшеклассников при Комитете по образованию Санкт-Петербурга, призёр Межрегионального конкурса «Ученик года России — 2019». Арина – обладательница множества дипломов и наград за победы в олимпиадах, творческих конкурсах районного, городского, международного уровней. Среди наград выделяются те, что получены за работу в родном городе. В 2019-м Арина удостоена особого приза Кронштадтского муниципального совета за проект «Изучение растительности Екатерининского парка и рекомендации по его облагораживанию». Имеет благодарности от Кронштадтского Дворца культуры, от администрации детского сада № 4 – за сотрудничество в инновационной деятельности педагогического коллектива.

Саббир Рахман-Хашими

Учащийся 423-й школы. Этот мальчик известен педагогам района с самого юного возраста. С раннего детства он углублённо изучает языки, интересуется археологией, этнографией, краеведением, искусствоведением. Имеет множество грамот и дипломов за победы в олимпиадах и конкурсах по английскому языку, истории, обществознанию, мировой художественной культуре. В этом учебном году Саббир получил диплом лауреата конкурса сочинений «Я люблю Кронштадт». Главное увлечение Саббира – краеведение и история Кронштадта. Саббира хорошо знают не только в Кронштадте, но и в Санкт-Петербурге. В 2020 году он стал лауреатом звания «Звезда Аничкова Дворца». Увлекается Саббир и музыкой. Будучи солистом в ансамбле скрипачей Аничкова дворца, он неоднократно выступал в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.
Лауреатами конкурса «Ученик года — 2020» стали: Тимур Миннехаиев – учащейся 11-го класса школы № 418; Александра Новикова — учащаяся 11-го класса школы № 425; Максим Дромашко — учащийся 11-го класса школы № 427.

Тимур Минненахиев

Выпускник школы № 418, имеет отличные знания, широкий кругозор, активно участвует в школьных делах, принимает участие во всех районных мероприятиях. Тимура уважают одноклассники и педагоги.

Александра Новикова

Учащаяся 425-й школы, возглавляет школьный ученический совет. «Умная, талантливая, очень способная ученица с огромным потенциалом организаторских и управленческих умений», – характеризуют Александру педагоги. Саша – претендент на получение аттестата с отличием. В 2016 году девушка вступила в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», является активным участником и организатором мероприятий юнармейского отряда школы. В 2018 году Александра участвовала в параде Победы на Дворцовой площади, награждена медалью Министерства обороны Российской Федерации «Участник парада Победы». Александра очень любит свой родной город – Кронштадт. С 5-го класса она является участником школьной команды в районной краеведческой игре на знание истории Кронштадта, Санкт-Петербурга и флота.

Максим Дромашко

Выпускник 427-й школы. Отличник, претендент на получение золотой медали, активный участник жизни класса и школы. Увлекается физикой, астрономией, информатикой. Неоднократно участвовал и побеждал в олимпиадах по этим предметам. Окончил музыкальную школу. Имеет диплом молодёжного Форума «PRO-движение», благодарность Музея истории Кронштадта за помощь в создании выставки «Военное детство».
Очевидно, все ребята талантливые, интересные, достойные. Несомненно, впереди их ждёт успешное будущее и новые победы.
Глава администрации Олег Довганюк поздравил молодых кронштадтцев, их родителей и учителей, пожелал выпускникам поступить в вузы, которые они выбрали, реализовать свой потенциал, творить и созидать на благо страны и любимого Кронштадта.
Оргкомитет конкурса и администрация района выражают благодарность учителям-наставникам за профессиональное мастерство и создание условий для развития творческих способностей талантливых учащихся: Людмиле Анатольевне Пироговой – учителю математики школы № 418; Алесе Григорьевне Жирновой – учителю математики школы № 422; Надежде Евгеньевне Невзоровой – учителю начальных классов школы № 423, ветерану педагогического труда; Елене Юрьевне Стеценко – учителю географии школы № 425 им. П. Л. Капицы; Александру Фёдоровичу Иванченко – учителю физики школы № 427.

Евгения Киселева.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Победители – о конкурсе и планах на будущее

Арина Сизова:
«Для меня победа в конкурсе — это прежде всего итог школьной и общественной деятельности за многие годы. Но это не завершение работы, а отправная точка во взрослую жизнь, ещё один шаг к достижению новых высот. Победа в конкурсе показала, что меня окружают замечательные наставники и друзья, родители, без которых я не смогла бы добиться таких результатов. Безусловно, это стало самой ценной наградой, которую я могла бы получить за 11 лет школьной жизни! Не могу сказать, что я намеренно шла к званию «Ученик года», но это и не получилось спонтанно. Моя деятельность на благо любимой школы, родного Кронштадта, Санкт-Петербурга всегда сопровождалась искренним желанием преобразовывать мир вокруг себя, делать его лучше. Конечно, всегда хочется, чтобы твои усилия поощрялись, но для меня это было не самым главным. Безусловно, я мечтала о почётном звании, но не ставила его целью всей своей работы. А результат конкурса оправдал мои старания. Что касается будущего — свою профессию я собираюсь связать с общественной деятельностью и международными отношениями, участвовать в установлении контактов России с другими странами, организовывать международные конференции и форумы, возможно, даже решать вопросы мирового масштаба».
Саббир Рахман-Хашими:
«Безусловно, для меня победа в конкурсе «Ученик Года» очень приятна и важна. Нельзя сказать, что я как-то заранее стремился получить это звание, но я хорошо помню, как еще в начальной школе я слышал о ребятах, которые стали победителями этого конкурса – они были для меня примерами и ориентирами. Сложно поверить, что теперь я сам такой же, как они. Впереди, наверное, одно из наиболее серьёзных испытаний для выпускника – ЕГЭ и поступление в вуз. Тем более, что сейчас это будет происходить в совершенно новых и непредсказуемых условиях. Надеюсь, и у меня, и у других кронштадтских выпускников всё получится, и мы достойно справимся с экзаменами. Куда буду поступать точно, я пока не определился. Мой брат переходит на выпускной курс факультета политологии СПбГУ, рассказывает, что это очень интересно. Я выбираю между политологией, международными отношениями и восточным факультетом. Рассматриваю варианты поступления на схожие направления в других вузах».

Пожелаем удачи участникам конкурса «Ученик года – 2020» и всем нашим выпускникам в предстоящих судьбоносных испытаниях — сдаче экзаменов и поступлении в высшие учебные заведения!
Цифры
В этом году из школ Кронштадтского района выпускаются 200 учеников 11-х классов, 15 из них претендуют на получение аттестатов с отличаем. Из 9-х классов выпускаются 358 школьников.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: