Губернатор Александр Беглов посетил наш город в день рождения основателя Санкт-Петербурга и Кронштадта – Государя Петра I

9 июня – день рождения основателя Санкт-Петербурга и Кронштадта Петра Первого. Губернатор возложил цветы к памятнику императору в Петровском парке Кронштадта.
Это одно из самых узнаваемых изображений основателя города наряду с конной статуей у Михайловского замка и Медным всадником. Он был отлит Петром Клодтом по модели французского скульптора Теодора Жака и открыт в 1841 году, в день празднования 132-й годовщины Полтавской битвы.
– Пётр вошёл в историю как реформатор, как руководитель, умевший увидеть далёкие горизонты, как стратег, заложивший основы процветания России на несколько веков вперёд, благодаря которому наша страна стала великой морской державой. От всех ленинградцев-петербуржцев, от всего нашего города – вечная благодарность и добрая память! – сказал глава города.
А ещё он напомнил слова Государя Петра I – «небывалое бывает».
И сказал:
– Наша история не однажды их подтверждала. И из испытаний мы всегда выходили с новыми планами и идеями. И так будет всегда!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: