№ 05 (24669) от 17.03.2017 года

Первой в 2017-м родилась девочка

Третьего марта в Кронштадтском ЗАГСе по традиции поздравляли молодых родителей, чьи малыши появились на свет в самом начале года. Таисия Семёнова, Степан Нестеров, Вячеслав Караваев и София Голубева, а также их родители и родственники были приглашены на церемонию имянаречения. С подарками от администрации пришёл и глава района Олег Довганюк. Четверо малышей, «новенькие» …

 
Сергей БОЯРСКИЙ: «Я готов повоевать за Питер»

Кронштадт посетил депутат Государственной Думы, человек, хорошо знакомый петербуржцам – Сергей Боярский. Встреча состоялась 2 марта в Музее истории Кронштадта. Депутат Государственной Думы Сергей Боярский (слева) и глава Кронштадтского района Олег Довганюк: им есть что сказать друг другу На ней также присутствовали глава районной администрации Олег Довганюк, его заместитель Надежда Самохина и …

 
«Депутат обязан слышать каждого…»

18 сентября 2016 года состоялись выборы в Государственную думу и в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Благодаря поддержке избирателей, в том числе, жителей Кронштадта, депутатами по одномандатному избирательному округу № 10 были избраны Александр Александрович Ваймер и Александр Владимирович Ходосок. Прошло чуть менее полугода. Сегодня о своей депутатской деятельности, о взаимодействии с жителями Кронштадта, о …

 
Инфекционное отделение – ремонт или ликвидация?

Заместитель главы района Вячеслав Богомолов пояснил, что поздно взялись за отделение, потому что много было работ по другим объектам здравоохранения Состоялась встреча общественности Кронштадта с руководством района, представителями муниципалитета, главными врачами медучреждений города. Обсуждали будущее инфекционного отделения больницы № 36, которое в апреле должно закрыться на капитальный ремонт. Присутствовала на встрече также …

 
О памятнике морзаводовцам

«Позвонили читатели, говорят, что героев-морзаводовцев забыли, к памятнику цветов не положили… Нет, положили, помнит администрация – вдоль постамента ряд свежих, слегка подмерзших красных гвоздик…» – это строки из одной из кронштадтских газет. «Меня приглашали сегодня сразу на несколько мероприятий. Но я выбрала 427-ю школу. Так тепло встречают ветеранов только у вас. И …

 
Нет желающих взять форты. Даже за рубль

Форт Обручев. Фото Игоря ЦВЕТКОВА Как известно, большая часть фортов Кронштадтской крепости нынче принадлежит Агентству по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК), которое их призвано сохранять и что-то с ними делать. Однако деятельность свелась по сути к вырубке деревьев на фортах в 2015 году и не очень активным поискам инвесторов, …

 
Спектакль есть, а сцены нет

«Муза». Пьеса Вальдемара Микшиса. Постановка Марата Ткача. На сцене: Анастасия Кулиева и Марат Ткач.  Не было ни афиш на улицах города, ни анонсов в прессе. Но премьера состоялась! И Событие состоялось! С лаконичным, поэтичным названием – «Муза». Культурная жизнь Кронштадта обогатилась уникальным явлением – актёры-любители создали спектакль, который любительским назвать нельзя. Над …

 
Приглашаем в «Гнездо»

Весна театральная уже на пороге. Её ждут не только те, кто собирается на большой театральный фестиваль в Кронштадте – шестой смотр спектаклей театральных школ Санкт-Петербурга «Вешалка». Её ждут и участники малого театрального фестиваля, почти домашнего, но также имеющего свою историю. Четвёртый год фестиваль семейных театров «Гнездо» живёт в стенах начальной школы № …

 
Шесть вечеров с «Вешалкой»

Ежегодное и самое долгожданное культурное событие весны в Кронштадте – фестиваль театральных школ «Вешалка» – в 2017 году начнётся 24 марта. Это новость хорошая. Но есть и… другая: спектаклей привезут только шесть и они будут идти только по пятницам (начало в 19.00). – «Предлагаемые обстоятельства» в этом году у фестиваля очень жёсткие, …

 
О чём молчал не только вахтенный журнал…

Точка невозврата была давно пройдена. И уже многие отчётливо ощущали обратный отсчёт, понимая, что рано или поздно запущенный спусковой механизм непременно сработает. Но тревожные симптомы старались не замечать, думать об этом не хотелось. Несмотря на непростое положение на фронтах, на продовольственные трудности, на недовольство в обществе действиями правительства, в Петрограде всю зиму …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: