Первой в 2017-м родилась девочка

Третьего марта в Кронштадтском ЗАГСе по традиции поздравляли молодых родителей, чьи малыши появились на свет в самом начале года. Таисия Семёнова, Степан Нестеров, Вячеслав Караваев и София Голубева, а также их родители и родственники были приглашены на церемонию имянаречения. С подарками от администрации пришёл и глава района Олег Довганюк.

Четверо малышей, «новенькие» кронштадтцы, родились первыми в этом году. Но всех опередила Таисия, появившись на свет точнёхонько 1 января. Кстати, все дети – первенцы в своих семьях.
Малышей по традиции приветствовали первые лица города. Глава администрации Олег Довганюк признался, что материнские сертификаты, которые он подписывает – самые любимые его документы. Олег Анатольевич таким образом дал понять, что останавливаться не стоит: город рад новым жителям. Глава МО город Кронштадт Наталья Чашина пожелала родителям улыбаться солнышку, которое теперь всегда с ними. А мамам накануне женского праздника – быть счастливыми и любимыми.
Букетов было так много, что они не вмещались в руках молодых мам.
А ещё были подарки, денежные сертификаты от муниципальной власти. Глава районной администрации Олег Довганюк, узнав, что следующий год – юбилейный, так как нынче ЗАГС проводит такое торжество девятый раз, сказал:
– В следующем году должно быть больше малышей и их родителей. А мы постараемся сделать сертификаты достойными юбилея.
С призывом, обращённым к родителям, – читать детям сказки, чтобы они росли творческими людьми, выступили сотрудники детской библиотеки. И тоже вручили подарки – новенькие книжки. А потом все сфотографировались на память.

Галина Маркина

Тая, Тасенька, Таисия

Знакомьтесь – Елена и Таисия Семёновы. Папа Таисии, Александр Семёнов, как и полагается настоящему мужчине, допоздна на работе, чтобы жена и дочка ни в чём не нуждались.
Таисия, Тасенька, Таечка родилась 1 января 2017 года и получила право вместе с мамой украсить первую полосу «Кронштадтского вестника». Девочка появилась на свет весом с крупного мальчика – 4130 граммов, ростом – 51 см.
Родители «новенькой» кронштадтки тоже коренные жители города-острова. Мама Елена училась на повара-кондитера, папа Александр занимается автомобилями. Молодая семья живёт с родителями Александра. В небольшой комнате – всё для малышки: отличная кровать – до 15 лет хватит, смеётся мама. И множество игрушек. Елена и Александр строят планы на свою квартиру, но это в перспективе.
В ближайшее же время родители собираются окрестить Таисию. Папа накануне рождения дочери сам принял крещение, чтобы всё было, как положено. И место присмотрели: деревянный храм в Вырице.
Елена и Александр мечтают: дочка будет непременно заниматься гимнастикой, потом – бассейн, а там уж – как сама захочет. А пока Тая с мамой собираются на прогулку.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: