Шесть вечеров с «Вешалкой»

Ежегодное и самое долгожданное культурное событие весны в Кронштадте – фестиваль театральных школ «Вешалка» – в 2017 году начнётся 24 марта. Это новость хорошая. Но есть и… другая: спектаклей привезут только шесть и они будут идти только по пятницам (начало в 19.00).

«Предлагаемые обстоятельства» в этом году у фестиваля очень жёсткие, – сообщил «КВ» Алексей Матвеев, организатор фестиваля, директор творческого объединения «Культурная столица».
Под «обстоятельствами» имеется в виду плотная загрузка единственной современной многофункциональной площадки в районе – Кронштадтского Дворца молодёжи. Увы, открытие кинопоказа потеснило театральный фестиваль с пятилетней историей, полной аншлагов и оваций.
В итоге в этом году театралы Кронштадта и будущие знаменитости петербургской сцены – в спектаклях «Вешалки» играют исключительно выпускники театральных факультетов и вузов культурной столицы – получат зал в своё распоряжение только на шесть вечеров.
Организаторы фестиваля надеются, что перенос начала спектаклей на более позднее время позволит работающей публике добраться до зрительного зала вовремя.
Итак, два раза в марте, а также все пятницы апреля свою рабочую неделю кронштадтцы смогут завершить театральным десертом.
Вход свободный! До встречи на «Вешалке»!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: