Сергей БОЯРСКИЙ: «Я готов повоевать за Питер»

Кронштадт посетил депутат Государственной Думы, человек, хорошо знакомый петербуржцам – Сергей Боярский. Встреча состоялась 2 марта в Музее истории Кронштадта.

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский (слева)
и глава Кронштадтского района Олег Довганюк:
им есть что сказать друг другу

На ней также присутствовали глава районной администрации Олег Довганюк, его заместитель Надежда Самохина и депутат ЗакСа Александр Ходосок. Обращаясь к кронштадтцам, молодой парламентарий, а Сергей Боярский был избран в Думу в сентябре прошлого года, поблагодарил их за высокую явку на выборы, за поддержку «Единой России». И добавил, что готов всячески помогать району в решении проблем. С ними он и предполагал познакомиться в ходе встречи.
Но сначала Сергея Михайловича попросили рассказать о его работе в Думе. Он отметил, что за пять месяцев сделал 450 запросов. Сначала наш земляк работал в комитете по культуре.
– Мне было интересно общаться с Владимиром Бортко, Станиславом Говорухиным и Еленой Драпеко, да и сам я всегда был близок к людям искусства, но пришлось перейти в комитет по экологии, и это тоже важный участок работы, – сказал Сергей Боярский. И добавил, что состав нынешней Думы обновился более чем наполовину.
Депутат рассказал, как напряжённо шла работа над бюджетом, который поддержала лишь «Единая Россия», остальные партии голосовали против.
– Так мы вовсе могли остаться без бюджета, а ведь стране нужно жить, – заметил депутат.
Собравшиеся в зале кронштадтцы задали народному избраннику много вопросов, стараясь обратить его внимание на проблемы, которые не решить на уровне районной или муниципальной власти. Глава МО город Кронштадт Наталья Чашина первой задала вопрос. Она напомнила, что ещё в январе было обращение, касающееся хранилища ядовитых отходов в районе Красного Бора, и поинтересовалась перспективой решения этой проблемы.
Подробнее о встрече читайте в «Кронштадтском вестнике» № 6 от 23 марта.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: