№ 03 (24730) от 14.05.2020 года

В Кронштадте вручены первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Глава администрации Кронштадтского района Олег Анатольевич Довганюк вручает юбилейную медаль Почётному жителю Кронштадта Михаилу Васильевичу Коновалову На состоявшемся 19 февраля отчёте администрации Кронштадтского района перед общественностью состоялось торжественное вручение первых юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Первыми юбилейные медали получили ветераны: Михаил Васильевич Коновалов – Почётный житель …

 
Администрация Кронштадта подвела итоги

19 февраля во Дворце молодёжи говорили об итогах работы администрации Кронштадтского района в 2019 году   Отчёт перед общественностью о работе администрации района в минувшем году – ежегодное мероприятие, которое позволяет взглянуть на проделанную за год работу в комплексе, проанализировать положительный и отрицательный опыт, учесть его в будущем. Перед началом слушаний кронштадтцы …

 
Встреча в музее: Анатолий Котов о развитии Кронштадта

21 февраля в Музее истории Кронштадта прошло заседание Проектного офиса правительства Санкт-Петербурга «Управление стратегическими проектами развития Кронштадта». Заседание провёл специальный представитель губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития, руководитель Проектного офиса Анатолий Котов. В обсуждении вопросов по развитию Кронштадта приняли участие представители администрации Кронштадтского района, представители Агентства по управлению памятниками (АУИПИК), муниципального образования …

 
Почему малый бизнес у Якорной площади пошёл в гору этой зимой

Тюбиноговая горка, которую установила на Якорной площади АНО «Кронштадт. Остров Фортов» при поддержке администрации Кронштадтского района этой зимой, стала не только излюбленным местом катания для кронштадтцев и точкой притяжения туристов из Санкт-Петербурга и других городов, но и стимулом для развития малого бизнеса Кронштадтского района. Дело в том, что, как отмечают предприниматели, благодаря …

 
На Станюковича открылся магазин с новой концепцией

В обновлённом магазине появилось 6 касс самообслуживания   Руководство района следит за новыми тенденциями в развитии потребительского рынка Первый магазин в городе, где работают помимо касс полного обслуживания кассы самообслуживания, открылся в субботу, 22 февраля, в 19-м микрорайоне Кронштадта по адресу: ул. Станюковича, дом 5. Заместитель главы администрации Кронштадтского района Олег Кадомцев …

 
Медали первым новорожденным

Глава Кронштадтского района Олег Довганюк: «На этом не останавливайтесь!» Первым в 2020-м, в самый первый день нового года, появился мальчик – Олег Алексеенко. Теперь в молодой семье Новый год всегда будет двойным праздником. В честь этого замечательного события родителям новорожденного вручили от города денежный сертификат в размере 15 тысяч рублей. В ЗАГСе …

 
Новый взгляд на старую тему

Председатель Комитета по печати Владимир Рябовол назвал фестиваль малой прессы авторитетной дискуссионной площадкой Наш самый молодой сотрудник Евгения Киселёва в призёрах фестиваля во второй раз. В прошлом году у неё было второе место в номинации «Лучший репортаж», в этом – третье в номинации «Новый взгляд на старую тему» Так называлась одна из …

 
Умелые руки в цене!

Кронштадтскому лицею – 110 лет! 29 января во Дворце молодёжи отметили 110-летие Кронштадтского лицея. Эту дату отсчитывают от ноября 1909 года, когда в городе была открыта Школа ремесленных учеников на два отделения: слесарное и столярное Часто приходится слышать, что молодёжь нынче стремится получать высшее образование, и затем не все молодые люди могут …

 
«Милые, добрые взрослые, отмените войну!»

Марина Елисеева и «Феерия». «Сухопляс» Анна Ивановская Валентина Шувалова Поёт Анечка Тиммер Фестиваль художественного любительского творчества «Салют Победы» в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который проводит Кронштадтский Дворец культуры при поддержке администрации района, стартовал 27 января в рамках концерта, посвящённого Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Фестиваль …

 
Вышли из Кронштадта и открыли шестой континент

Возложение цветов к памятнику адмиралу Беллинсгаузену В июле 1819 года из Кронштадтского порта вышла Первая антарктическая экспедиция в составе шлюпов «Восток» и «Мирный» под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Перед исследователями стояла задача проверить гипотезу Михаила Ломоносова о существовании южного континента. Это кажется невероятным, но великий русский учёный сделал такой вывод …

 
Грандиозный финал баскетболисток 427-й школы

В начале февраля в спортивном комплексе «Локосфинкс»» состоялся «Финал Четырех» регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет», который проводится в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу». Команда 427-й школы «Олимп», в ноябре победившая в районном этапе, бескомпромиссно прошедшая в финал городского, стала бронзовым призёром турнира. В соперничестве с командой гимназии № …

 
Дан старт Спартакиаде семейных команд 2020

16 февраля в Центре единоборств прошёл первый этап Спартакиады семейных команд Кронштадтского района. В соревнованиях участвовали более 20 семей из Кронштадта. Команды выступали в разных спортивных категориях, некоторые семьи участвовали сразу в нескольких категориях. В рамках соревнований организаторы вручили грамоты семьям – участникам Спартакиады 2019 года в различных номинациях. Наталья Цветкова

 
Шахматы в Кронштадте живы

По многолетней традиции в начале февраля на чёрно-белом поле «Белой ладьи», ныне расположенной по двум адресам, в зале на Ленина, 15 встретились взрослые шахматисты городов-соседей: Кронштадта и Ломоносова. Посвящался турнир памятной дате – Дню снятия блокады Ленинграда. В команде наших самые преданные поклонники шахмат: Александр Колосов, Сергей Гаврилюк, Сергей Юферев, Александр Шиваков, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: