Грандиозный финал баскетболисток 427-й школы

В начале февраля в спортивном комплексе «Локосфинкс»» состоялся «Финал Четырех» регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет», который проводится в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу». Команда 427-й школы «Олимп», в ноябре победившая в районном этапе, бескомпромиссно прошедшая в финал городского, стала бронзовым призёром турнира.

В соперничестве с командой гимназии № 196 Красногвардейского района, как и ожидалось, с первых минут встречи кронштадтки завладели инициативой. Игра прошла полностью под их диктовку. Высокий процент реализации средних бросков, большое количество подборов на чужом щите, хорошее движение мяча и видение площадки принесли нашим девушкам столь разгромную (для соперниц!) победу. Матч закончился со счётом: 103:22. Самым результативным игроком встречи стала Ксения Хмара, которая принесла команде сорок семь очков, выполнила тринадцать подборов
и десять результативных передач.
Кроме того, Ксения победила в интригующем конкурсе мастерства по баскетболу, который без подготовки проводился в больших перерывах финальных игр. Девушка прошла эстафету на технику и скорость с результатом 25,2 секунды, и это оказался лучший результат по России.
Вот так, с напором и уверенностью, девчонки 427-й покорили Петербург, повторив успех команды 425-й в 2012 году. Остаётся назвать их имена: Анна Рыжова, Юлия Громова, Валерия Лунгу, Анна Дерябина, Диана Куликова, Анжелика Фелюнцева и легендарная Ксения Хмара.
От души поздравляем девушек и благодарим тренера спортивной школы Наталью Наке, подготовившую Ксению и Аню Рыжову, учителей физической культуры Марию Левину и Игоря Новикова за поддержку команды и веру в победу, специалиста Кронштадтского ОСЦ Любовь Кудий за успешную организацию районных соревнований по Кэс-баскету.