Администрация Кронштадта подвела итоги

19 февраля во Дворце молодёжи говорили об итогах работы администрации Кронштадтского района в 2019 году

 

Отчёт перед общественностью о работе администрации района в минувшем году – ежегодное мероприятие, которое позволяет взглянуть на проделанную за год работу в комплексе, проанализировать положительный и отрицательный опыт, учесть его в будущем.

Перед началом слушаний кронштадтцы имели возможность детально познакомиться с информацией о деятельности отделов и подведомственных учреждений администрации района. В холле Дворца молодёжи были установлены стенды с информационными плакатами о работе учреждений. Также для жителей города были изданы брошюры о социально-экономическом развитии Кронштадта в 2019 году. Каждому гостю на входе в зрительный зал вручалась брошюра, номер газеты «Кронштадтский вестник», посвящённый работе администрации в 2019 году, и проект Резолюции.
Большой зал Дворца молодёжи был полон. Помимо жителей района, отчётное собрание посетили представители подразделений федеральных органов исполнительной власти, депутаты, члены общественных организаций района.
После приветственного слова ведущей отчётного собрания Надежды Самохиной, первого заместителя главы администрации района, жителям был представлен фильм, иллюстрирующий главные события в Кронштадте в области социально-экономического развития за 2019 год. Фильм опубликован в социальной сети «Вконтакте» на страницах «Кронштадтский вестник» и «Администрация Кронштадтского района». Все те, кто не имел возможности присутствовать в КДМ на отчёте, могут его посмотреть в свободном доступе.
Подробно о развитии Кронштадта за прошедший год рассказал глава города Олег Анатольевич Довганюк. В своём докладе глава также обозначил приоритетные задачи на текущий 2020 год. Посмотреть выступление главы Кронштадтского района на отчётном собрании можно на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга: www.gov.spb.ru, в разделе администрации Кронштадтского района, там опубликована трансляция с отчёта, кроме того, много интересных фактов, цифр и деталей опубликовано во 2-м номере «Кронштадтского вестника», который полностью посвящён итогам 2019 года.
На собрании перед жителями Кронштадта также выступили: депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, член Правительства Санкт-Петербурга Олег Капитанов, глава муниципального образования город Кронштадт Наталья Чашина.
Александр Ходосок выразил благодарность жителям Кронштадта за активность в социально-значимых проектах города и района, поблагодарил ветеранов, общественные и патриотические организации Кронштадта за проделанную работу в преддверии 75-летия Победы.
В завершение доклада депутат, улыбаясь, предложил отступить от принятой шкалы оценки – «удовлетворительно – неудовлетворительно» и оценить работу администрации Кронштадтского района как минимум на «хорошо».
Олег Капитанов рассказал о работе Правительства Санкт-Петербурга в 2019 году и планах на будущее.
Наталья Чашина подвела итоги совместной работы муниципального образования город Кронштадт и администрации Кронштадтского района.

Резолюция по отчёту администрации
Кронштадтского района Санкт-Петербурга
перед общественностью
«Об итогах социально-экономического развития
Кронштадтского района Санкт-Петербурга
в 2019 году и задачах на 2020 год»

Заслушав и обсудив отчёт администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга об итогах социально-экономического развития Кронштадтского района Санкт-Петербурга в 2019 году и задачах на 2020 год, собрание представителей общественности Кронштадтского района Санкт-Петербурга
РЕШИЛО:
1. Деятельность администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга по социально-экономическому развитию Кронштадта в 2019 году признать удовлетворительной;
2. Считать приоритетными направлениями развития района в 2020 году:
2.1 выполнение мероприятий подпрограммы «Развитие г. Кронштадта» государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое и социальное развитие территорий 2015–2020 гг.» с целью обеспечения сбалансированного развития территории района;
2.2 взаимодействие с институтами гражданского общества при решении социально-значимых вопросов жизнедеятельности района;
2.3 формирование комфортной городской среды;
2.4 проведение комплекса мероприятий направленных на:
— привлечение инвестиций с целью развития свободных территорий района;
— развитие туризма с учётом создания гармоничных условий проживания кронштадтцев;
— патриотическое воспитание;
— культивирование здорового образа жизни, в том числе развитие и пропаганда массовой физической культуры и спорта.

Вопросы и ответы

В ходе всего отчётного собрания в секретариат поступали вопросы от жителей Кронштадта. На часть вопросов глава района ответил в зале КДМ после выступлений докладчиков.
Была озвучена просьба восстановить остановку автобуса на Петровской улице. Олег Анатольевич заверил, что остановка такая будет. «Этим вопросом уже занимаются комитет по благоустройству и комитет по транспорту. Напротив входа в Летний сад будет установлен остановочный павильон», – пояснил он.
Прозвучал вопрос об установке туалета в Летнем саду. Глава города пообещал, что туалет будет сделан в текущем году, его установкой занимается Водоканал. Также жителей интересовала наболевшая тема отключения горячей воды в летний период. Олег Довганюк пояснил, что для того чтобы решить проблему отключения воды летом, необходимо провести модернизацию котельных: «В Кронштадте работают две котельные ГУП ТЭКа. Если одну котельную поставить на плановый ремонт, вторая должна взять всю нагрузку. Пока ресурсов одной котельной для этого недостаточно, поэтому воду отключают. Мы сейчас ведём переговоры с ГУП ТЭК о модернизации котельных в Кронштадте».
На слушаниях в зале КДМ Олег Анатольевич Довганюк в рамках регламента смог ответить только на часть вопросов, на оставшиеся вопросы граждане получат ответы адресно в письменном виде, ответы на вопросы общего характера будут даны через районные СМИ.

Грамоты и благодарности

По сложившейся доброй традиции на отчётном собрании грамотами и благодарностями отметили общественные организации и учреждения которые внесли значительный вклад в культурное развитие Кронштадта, в сохранение памяти о подвиге кронштадтцев.
Благодарственные письма вручили: Галине Михайлове Агафоновой, представителю Кронштадтского отделения Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов; Людмиле Александровне Бондарь, представителю районного отделения Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»; Любови Михайловне Соколовой, представителю Региональной общественной организации «Санкт-Петербургское общество детей войны, погибших, пропавших без вести родителей».
За достигнутые результаты работы в сфере поддержки развития малого и среднего бизнеса в Кронштадтском районе благодарность вручили Виктории Петровой, ведущему специалисту отдела благоустройства и городского хозяйства Местной Администрации муниципального образования город Кронштадт;
За участие в Спартакиаде трудовых коллективов благодарственными письмами наградили: команду Кронштадтского морского кадетского корпуса; команду «Динамо» отдела МВД России по Кронштадту; команду школы № 422; команду «Медики» учреждений здравоохранения; команду «Сказка» детского сада № 6; команду Пожарно-спасательного отряда 47-й пожарной части; команду «Огнеборец» 46-й пожарной части. Грамоту и кубок за 3-е место в Спартакиаде вручили команде 907-го Объединённого учебного центра Военно-морского флота; за 2-е место – команде «Победа» учреждений социальной защиты населения; награду за 1-е место получила команда администрации Кронштадтского района.

Евгения Стелс
Фото Евгении Серко и Надежды Капрановой

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: