Медали первым новорожденным

Глава Кронштадтского района Олег Довганюк:
«На этом не останавливайтесь!»

Первым в 2020-м, в самый первый день нового года,
появился мальчик – Олег Алексеенко. Теперь в молодой семье
Новый год всегда будет двойным праздником. В честь этого
замечательного события родителям новорожденного вручили
от города денежный сертификат в размере 15 тысяч рублей.


В ЗАГСе Кронштадта 14 февраля прошла традиционная (этой традиции уже более 10 лет) торжественная церемония вручения свидетельств о рождении и памятных медалей первым новорожденным 2020 года.

Глава Кронштадтского района Олег Довганюк поздравляя счастливых родителей с рождением детей, подчеркнул, что поддержка молодых семей – одна из приоритетных задач государства, и администрация Кронштадтского района делает всё, чтобы кронштадтским семьям было комфортно жить в нашем городе.
К примеру, с этого года будут полные ясельные группы для малышей от одного года. И хотя безусловно, что маленькому ребёнку лучше всего всегда быть с мамой, но бывают в жизни и такие ситуации, когда маме просто необходимо пораньше выйти на работу. Теперь это станет возможным.
– Дети – самое главное! Но на этом не останавливайтесь, – так с улыбкой закончил свою речь Олег Анатольевич.
– Сегодня очень большая радость! – сказала глава муниципального образования город Кронштадт Наталья Чашина. – От души желаю, чтобы в ваших семьях всегда был мир и покой. А мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы различные государственные программы, посвящённые молодым семьям, успешно реализовывались в нашем городе.
Поздравить малышей и родителей пришла также сотрудница нашей замечательной Детской библиотеки Ирина Борисовна Минаева.
– Появился новый человек на земле, – сказала Ирина Борисовна, – каким он вырастет, зависит от родителей, от их ума и такта. Многие родители не обращают внимания на книги, а зря. Ведь тот, кто читает, – развивает память, логику и мышление. Мы с радостью дарим вам сертификаты почётных читателей. Пусть дети читают!
Родители первых новорожденных получили подарки и сертификаты от администрации Кронштадта, МО Кронштадт и Детской библиотеки.

Анна Петрова
Фото Надежды Капрановой.

Анастасии держат первенство

В начале нового года принято подводить итоги минувшего. Демография – тренд времени. «КВ» традиционно в начале каждого года сообщает своим читателям, как приросло население Кронштадта.

Сегодня цифры, предоставленные роддомом и ЗАГСом Кронштадта, отражают статистические данные не только по Кронштадту. Например, в роддоме появились на свет в течение 2019 года 972 малыша – 483 мальчика и 489 девочек. Из них кронштадтцев – 192 младенца.
А в ЗАГСе нашего района зарегистрировали 421 ребёнка – из них 219 девочек. Девочек хоть и не намного, но больше. Это, по народным приметам, сулит нам мирное время. А вот точно сказать, сколько из них коренных кронштадтцев, сотрудники ЗАГСа затруднились, поскольку они регистрируют даже тех детей, которые появились на свет в роддомах Петербурга, если родители решили сделать регистрацию именно в нашем районе. Ну, что же, мы рады всем малышам!
Как сообщили нам сотрудники ЗАГСа, самым популярным именем среди мальчиков стало имя Артём, с небольшим отставанием идёт Максим, замыкают список самых популярных имён прошлого года Лев и Александр.
Зато счёт Серафимов, Феликсов, Миронов и Добрынь пойдёт буквально на единицы. Среди девочек редкостью будут Марфы, Златославы, Вивеи, Марьяны, Аделины и Теоны. Лидер среди девичьих имён – Анастасия. Насти держат первенство уже не первый год. Также устойчиво популярны имена София, Василиса и Мария.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: