Почему малый бизнес у Якорной площади пошёл в гору этой зимой

Тюбиноговая горка, которую установила на Якорной площади АНО «Кронштадт. Остров Фортов» при поддержке администрации Кронштадтского района этой зимой, стала не только излюбленным местом катания для кронштадтцев и точкой притяжения туристов из Санкт-Петербурга и других городов, но и стимулом для развития малого бизнеса Кронштадтского района.

Дело в том, что, как отмечают предприниматели, благодаря притоку жителей и туристов, желающих прокатиться на бесплатной горке, оборот близлежащих кафе и ресторанов увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30%.
Такой рост оборота в 2019 году способствует дальнейшему развитию малого предпринимательства в Кронштадте, а следовательно, увеличению количества рабочих мест для кронштадтцев.
Кроме того, отмечен рост товарооборота на предприятиях розничной торговли. Увеличился спрос на сувенирную продукцию, что в свою очередь, положительно влияет на продвижение Кронштадта как туристического центра.
Напомним, тюбинговая катальная горка работает в Кронштадте с 21 декабря. Установка горки на Якорной площади – одна из социальных инициатив АНО «Кронштадт. Остров фортов». Прокатиться с горки может любой желающий совершенно бесплатно вплоть до 1 марта.
29 февраля, на Якорной площади Кронштадта, в последний день работы тюбинговой катальной горки, для жителей и гостей города подготовлена насыщенная программа «Масленица пришла, блин да мёд принесла!», организованная администрацией Кронштадта, Кронштадтским Дворцом культуры и автономной некоммерческой организацией «Кронштадт. Остров фортов».
С 11.00 в этот день на Якорной площади будут работать интерактивные зоны, пройдёт традиционный кулинарный мастер-класс по выпечке блинов.
В 11.30 уличные артисты кукольного театра «Настюля» представят для самых юных кронштадтцев интерактивный кукольный спектакль «Как Маша весну встречала», а также забавные миниатюры из русского фольклора.
В 12.00 начнётся Театрализованная концертная программа.
В программе примут участие: государственный ансамбль песни и танца «Барыня», казачий ансамбль «Атаман», шоу-группа «Иван-чай», солисты и творческие коллективы Кронштадта. Зрители вместе с Кронштадтским оздоровительно-спортивным центром примут участие в соревнованиях на силу и ловкость, в таких как «Перетягивание каната», «Бои мешками», «Меткий снежок». Победителей ждут поздравления и призы.

О. Ф.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: