№ 14 (24678) от 14.10.2017 года

На пороге главного праздника сентября – Дня знаний

Если даже в вашей семье сегодня нет ни выпускника, ни первоклассника, ни школьника вообще, всё равно школа остаётся особой территорией в душе любого человека. Перемены в школьной жизни интересуют общество. Что же ждёт образование Кронштадта в новом учебном году? Напомним, в нашем городе семь школ, девять детских садов и три учреждения дополнительного …

 
Не пугайтесь сирен и громкоговорителей. Это проверка

23 августа, с 11.30 до 11.40, в Санкт-Петербурге планируется проведение комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения. На всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения, осуществлено задействование …

 
Кто поможет жителям «несчастливого» дома?

«Посмотрите, в каких условиях мы живём! – взывали жители квартиры № 55 дома 18 по Пролетарской улице. Дом построен в 1956 – 1958 годах. Внутри почти всё сгнило. При попытке помыться в душевой, вода заливает квартиру этажом ниже У жилого дома по адресу: Пролетарская, 18 скверная репутация. Построенный в 1956 – 1958 …

 
Каким будет наш Летний сад

Вы видели план реконструкции Летнего сада? Нет? А корреспондент «КВ» видел. И готов рассказать вам, каким же будет, согласно проекту, утверждённому Центром комплексного благоустройства Санкт-Петербурга, самый любимый когда-то, самый старый и ещё вчера самый запущенный парк Кронштадта. Летний сад на замке. Идёт реконструкция. Срок окончания работ – июль 2019 Валка деревьев завершена. …

 
Не бывает «ничейной» земли

Берег Финского залива. В отделе районного хозяйства и благоустройства районной администрации пояснили: до конца 2017 года служба заказчика должна заключить договор с подрядчиком по уборке незакреплённой территории (берег в 19-м квартале). Обговаривается и возможность установки мусорных контейнеров. А потому есть надежда, что следующим летом ничто не будет мешать любоваться видом на Финский …

 
Что происходит в Советском парке?

Вход в Советский парк напротив Центральной библиотеки закрыт. За оградой техника, горы песка и щебня. Что происходит? В сквере идёт замена светильников. В рамках долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на …

 
«Западный Котлин». Благоустройство продолжается

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга информирует о проведении общественного обсуждения объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня: «Проектная документация на создание наблюдательных пунктов в заказнике «Западный Котлин», включающая материалы по оценке воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду. Заказчик: Государственное казённое учреждение «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 3, …

 
Туляремию переносят грызуны и кровососущие насекомые

Туляремия – острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, поражением лимфатических узлов и других органов. В 2016 году был зафиксирован самый высокий за последние 10 лет показатель заболеваемости на 100 тысяч населения, который составил 0,25, что в 2,5 раза выше показателя 2015 года. Источниками инфекции являются грызуны и кровососущие насекомые. Человек может заразиться при …

 
Петровскому доку 265 лет

«Елизавета Петровна пускает воду в канал при помощи специальной машины». Работа Кати Старцевой (10 лет). Бумага, пастель, линер Проект по восстановлению пирамид на устье док-канала. 1847 год Медаль «На сооружение доков в Кронштадте». Медаль «На сооружение доков в Кронштадте». На одной стороне – портрет Елизаветы и надпись на латинском«D. G. ELISABETA AUGUSTA OMN ROSS» …

 
Секреты счастья семьи Карпуниных

Татьяна Яковлевна Карпунина – удивительно доброжелательный и настроенный на позитив человек Все в сборе. Сидят родители – Александр Иванович и Татьяна Яковлевна. Стоят дети – слева направо: Андрей, Кирилл, Александр, Елена, Иван и Борис. 2012 год Медсестра Татьяна Карпунина. 1972 год – Спрашиваете, что держит меня на работе, хотя я уже давно …

 
«Лето – это маленькая жизнь»

Чаще всего более насыщенная и спортивная С небывалым размахом прошел День физкультурника на городском стадионе 12 августа. Более трёхсот поклонников активного отдыха в возрасте от 4-х до 70 лет отметили любимый праздник, соревнуясь на спортивных площадках. Фото Натальи Погореловой Фото Евгении Серко В этот день любители физкультуры и спорта играли в волейбол, мини-футбол и …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: